Уход за волосами

Стрижка горячими ножницами... Хорошо ли это? Стимулирует рост волос или вредит?

Хочу сделать такую стрижку! Посоветуйте пожалуйста стоит ли?
Дело в том, что обработанный горячим способом срез волоса становится гладким и запаянным. В итоге кончики уплотняются и закупориваются. Это обеспечивает защиту волоса от вредного внешнего воздействия. Пряди не теряют влагу, выглядят здоровыми и блестящими, не секутся и не ломаются. Более того, специалисты уверяют, что после лечебной процедуры локоны выглядят объемнее и растут быстрее, поскольку активизируются процессы саморегенерации.

Результаты реанимации поврежденных локонов видны уже после первой процедуры. Для того чтобы продлить эффект, парикмахеры рекомендуют повторять курс в течение нескольких месяцев. Достаточно использовать горячие ножницы один раз в два — четыре месяца, ведь терморабота продолжается и по окончании сеанса. Все сводится на нет, если обработанные горячим способом волосы вновь постричь обычными ножницами. Бесспорно, обычная стрижка тоже обновляет кончики, но срез остается открытым. Неидеальная режущая поверхность ножниц приводит к тому, что чешуйки верхнего слоя расщепляются, а волос подвергается негативному воздействию внешней среды.

Стрижка горячими ножницами особенно полезна при отращивании шевелюры, когда визит к парикмахеру намеренно откладывают, не желая расставаться ни с одним миллиметром волос и мирясь при этом с далеко не художественным беспорядком на голове. Благодаря новой технологии мастера приведут в порядок отращиваемые локоны практически без потери для длины.
Светлана Иванова
Лучший ответ
СтОит, волосы легче расчёсываются, так как ножницы запаивают концы волос, а значит нет секущихся кончиков, второй + волосы выглядят здоровыми и ухоженными.... Самое важное, выстроить правильную температуру под структуру ваших волос!! ! Удачи! ! Желаю найти опытного парикмахера)))
Saule Utenova
не вредит, кончики волос запаиваются, меньше секутся и плохо растут
Кончики меньше секуться на рост воло это не влияет)
Le-Anna- Charme
я стриглась вреда как и эфекта 0 что горячие что обычные помоему всё равно а волосы так и секуться