Уход за волосами

Что значит стрижка горячими ножницами? На какие волос делают такую стрижку (короткие, длинные или не имеет значения)?

Полезно ли это для волос?
Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.
После такой стрижки волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Главное, чтобы ножницы были не старыми (не более года с момента покупки) , иначе они не состригают, а заламывают волос, поэтому парикмахер, обычно, хранит чек от покупки.
Альбина Алексеева(Клепикова)
Лучший ответ
Делают на любую длину. По заверениям парикмахеров полезно. Якобы запаивается срез и полезные вещества не "вымываются" из волоса.
Типо не секутся после этого. Но это развод. Секутся, как и секлись.
Я так стриглась - было интересно, но особого эффекта не увидела. Сейчас стригусь раз в 2 мес. , кончики не секутся. Стрижка горячими ножницами стоит дороже, стригут с любой длинной волос. Попробуйте!)
Нина Доронова
это лучше чем обычными ножницами, для любых волос делают, ножницы нагревают, и все, остальное как обычно
Говорят, что такая процедура помогает запаивать кончики волос и не дает им сечься, я стриглась горячей бритвой, она филировочные ножницы напоминает, длина особо не уменьшилась, просто по всем кончикам мастер прошлась. В принципе я довольна результатом)))