Уход за волосами

Какие средства посетуете,чтобы дома можно было приготовить,для волос??для укрепление,против ломкости и сухости??

Одним из самых эффективных средств для укрепление, против ломкости всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. Для этого срезать у алоэ листья, промыть, высушить и на 12 часов положить в холодильник. Почерневшие листья выбросить, а здоровые измельчить, выжать в марлю сок, и прикладывать его к голове 1-2 раза в неделю.

Готовим смесь: 1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.

При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.

Лечебное обертывание для сухих волос : любой хороший шампунь для сухих волос -- 10 мл, касторовое масло -- 10 мл, 1 желток свежего куриного яйца. Все взбейте вилкой. Нанесите смесь на волосы и кожу головы, прикройте голову салфеткой, а сверху оберните полотенцем. Посидите спокойно 10--15 минут. После чего тщательно ополосните волосы, в последнюю порцию воды добавьте немного (до слабокислого вкуса) свежевыжатого лимонного сока.
Твоя Sakura
Лучший ответ
кефир, яйцо
Katiusa Velutiene
Сухим волосам противопоказаны яичные маски. Если волосы очень чухие то вообще надо как можно реже делать маски и мыть голову от частого мытья и мазанья они станут ещё суше.
А от ломкости я спаслась шампунем Эльсев. Мне нравится белый с голубыми полосками: он содержит компоненты максимально приближенные к структуре полос.
Эфирные масла в аптеке продаются. Масло жожоба и авокадо смешиваешь и оставляешь на час. Очень помогает от сухости. Удачи
яичный желток. только не смывайте очень горячей водой, а то сварится)
репейное масло, хна, отвары различных трав да масса способов Google вам в помощь!
Тертый лук смешать с растительным маслом, яичным желтком и медом (по чайной ложке каждого компонента) . Нанести на волосы и кожу головы, тепло укутать и через час смыть.
Подогреть чашку оливкового масла, вылить на макушку (волосы должны быть влажные) и распределить масло по всей длине волос расческой. Обернуть голову теплым полотенцем на 20 минут, затем смыть.