Глина вообще очень сушит волосы, так что при вашей проблеме я бы вам ее не рекомендовала. Я маски для волос по народным рецептам делала! После применения, волосы стали сильнее, появился естественный блеск, ускорился рост волос, волосы больше не секутся и не выпадают!
ТРАВЯНАЯ с черным хлебом
Возьми по 1 чайной ложке подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, душицы. 1 ст. ложку смеси залей 1 стаканом кипятка, настаивай в течение 1 часа. Процеди. В настой добавь мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирай в кожу головы, закрой пленкой и полотенцем, держи маску 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.
МЕДОВАЯ МАСКА с луковым соком
К 4 чайным ложкам натертого на терке лука (кашице) , хорошо перемешивая, добавь 1 чайную ложку меда. Смесь вотрите в кожу головы, покрой голову полиэтиленовым пакетом, а через 30 минут смой теплой водой. Если волосы очень сухие, то к смеси добавь немного оливкового масла.
МАСКА ИЗ ДУБОВОЙ КОРЫ и настоя луковой шелухи
3 ст. ложки коры дуба и 3 ст. ложки шелухи репчатого лука залей 1 л кипятка, грей на огне час, остуди и намочи волосы, завяжи пленкой и держи 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.
МАСКА ИЗ МЕДА, репейного масла и лука
1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка жидкого мыла, сок 1 головки репчатого лука. Все тщательно перемешай и накладывай на волосы как компресс на 40-50 минут. Смывай теплой водой.
МАСКА С АЛОЭ и чесноком
1 ст. ложку сока алоэ смешай с 1 ст. ложкой меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем волос к 1 ст. ложке смеси добавь 1 желток, размешай и, разделив волосы на пряди, нанеси на кожу головы. Утепли голову (полиэтиленовым пакетом и полотенцем) . Через 20 минут волосы хорошо промой, вотри 1 желток и ополосни. Для последнего ополаскивания приготовь отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Повторяй в течение 5 дней подряд.
МАСКА ИЗ БЕЛКА для лечения волос
Взбить 2 белка в крепкую пену. Втереть пену в волосы в кожу головы и оставить до тех пор, пока белки не высохнут. Затем ополоснуть волосы и вымыть серным мылом (если таковое имеется) или шампунем и теплой водой.
И еще очень хорошо делать маски из эфирных масел - это просто песня для головы! -иланг иланг, ромашка, герань, ветивер, сандал, розовое дерево -помогут при вашей проблеме. В вашем случае я бы посоветовала делать для волос продолжительные маски (на 3 – 6 часов или даже на ночь) , для большей эффективности масляную смесь перед применением можно нагреть (сначала убедитесь, что ваше масло не испортится от нагрева! Например, льняное этого не любит) . А после нанесения обернуть голову полиэтиленовой пленкой, а поверх намотать полотенце, чтобы усилить эффект сауны.
Я всегда наношу масляные маски на грязные волосы до мытья. Хотя на данный счет мнения бывают самые разные, я для себя сделала четкий выбор. Вот мои аргументы:
Во-первых, чем чаще мы их моем, тем хуже в принципе. Одно дело отмывать грязь, другое мыть волосы до и после маски. Зачем же лишний раз травмировать волосы? !
Во-вторых, кожное сало никак не может помешать проникновению масла к корням волос. Любое растительное масло родственно кожному салу, поэтому оно так полезно для кожи. Наш организм воспринимает масло, как родное, полезное вещество. Так какой смысл смывать кожное сало, чтобы потом намазать нечто очень похожее.
В третьих, мне кажется, масло лучше впитается как раз на сухих волосах. Вспомним, что бывает, если разлить масло по поверхности воды. Оно ложится пленкой. Тоже самое происходит и с влажной кожей или волосами. К тому же на грязные волосы масло лучше ложится, легче распределяется, его потребуется меньше.
При нанесении маски из масел на волосы особое внимание уделяйте корням. Помассируйте кожу головы подушечками пальцев. Затем распределите остатки смеси по всей длине. Обязательно смажьте кончики волос - масло для блеска очень эффективно именно на тех участках, где больше всего наблюдается склонность к сухости и ломкости.
Уход за волосами
посоветуйте лосьон, маску, бальзам, что угодно от ломкости и сухости волос
кефиром мой, маска майонез, масла растительные втирать во влажные, немного, конечно, каплями
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста и укрепления волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. »
А мне глина не понравилась, только еще больше концы подсушила
в аптеки продается глина стоит она где-то рублей 17.00
дешево)
правдо смывать сложно, но вроде говорят помогает) )
и ещё читала, если концы сухие, при мытье головы их не мыть, а просто намазать бальзамом, и ещё если сушишся феном, сушись холодным воздухом, и мой голову не под горячей водой))
дешево)
жидкий витамин А ( в масле) , витамин В ( в масле) , витамин В 12( в ампулах) , косторовое масло, репейное масло. Все смешать в равных долях, добавить несколько капель иланг-иланга (эфирное масло) .Наносить на волосы 1 раз в неделю, на 2 часа, сверху надеть пакет и завернуть голову в полотенце.
маска "Нумере" от фирмы Брелил. названия пишутся на английском. Лучше её нет!