Уход за волосами

Тонкие жиденькие волосы, . Выпадают и секутся. Посоветуйте шампунь и бальзам или маску хоть что нибудь

Для начала волосы надо мыть кипяченой водой, это муторно, но лучше, чем обычной хлорированной из крана. Есть побольше витаминов, фруктов, здоровой пищи. Не увлекаться феном. А лучше спросить совета по уходу за волосами у мастера-парикмахера.
Жилетт, лучше для девченки нет! ))
Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.
Девушка с луны Вам все подробно очень написала.
репейное масло и горчица вам в помощь)
Поищи в интернете ооочень много совершенно разных масок для укрепления корней волос. Чтобы волосы были хорошими одного шампуня, бальзама или маски мало всё должно быть в компликсе, Шампуни и бальзамы магазинные мало чем помогут хорошо, если они окажуться хатя бы безвредными, а то и вообще навредить могут. Я когда начала ухаживать за волосами, пересмотрела кууучу сайтов, женских форумов по повуду волос и видеоблогеров на ютубе, вот основные "правила": 1. шампунь я использую либо нейтральный ( есть у натурал себирик) либо любой детский, он выполняет главную задачу шампуня, просто тупо моет волосы. 2. бальзамом после мыыть пользоваться нужно обязательно, он может и не востанавливает волос, НО защищает после мытья волосы 3. никаких фенов, учужков или плоек 4 хорошая расческа, пластмасовые выкинте и не когда не покупайте их, если у вас гребешок расческа, то зубья должны быть редкими, сам расческа должна быть из дерева твёрдого сорта ( береза, ясень) , но не как не сосна, на ней остаются "зазубореньки" и они как бы рассекают волос, если вы любите больше массажку, то поупаете с натуральным ворсом, основание этой расчески должно быть деревом. 5 подравнивать волосы ( я подравниваю раз в 3 месяца) это обязательно, даже если вы захотели отращивать волосы, так как пока вы не отрежете секущиеся волосы, нормальных волос у вас не вырастит 6 конечно маски ( я делалаю сейчас горчичную маску: 2ст. л горчичного порошка, 2 ст. л сахар, 1 желток, 2 ст. л лубого масла (косторового, репейного, жожоба) , 2 ст. л воды из чайника) , маски нужно делать для эффекта систематически! т. е. 2, 3 месяца.
Еще делала луковую маску, но она мне как-то не очень подошла, волосы начали выпадать эффекта большого не заметила, вернее его вообще не было, делала 1.5 месяца, пока не заметила, что волосы клочьями выпадают. А так перед каждым мытьем на кончики часа на 2 какое0нибудь масло наношу, а лучше на ночь.
Уход за волосами должен быть постоянным, даже если у вас идеальные волосы.
А еще хороше питание, и не какого курения и алкоголя!
Попробуйте линейку клиа вита абе густые и сильные

и бальзам такой же только упаковка немного не такой формы. Витамины пропейте, гуляйте больше на свежем воздухе и обязательно здоровый сон. А лучше всего сходить к трехологу и узнать причину вашей беды.
Tanya Kopytko