В любом случае концы эти придется постричь. Забыть про фен и всякие утюжки для волос.
А бальзам можно любой. Я всякими пользуюсь, разницы никакой.
Глис кур и Нивея очень насыщенные, если волосы тонкие, то не стоит ими.
Уход за волосами
волосы секутся, что делать? какой посоветуете шампунь и бальзам?
Реанимирующая маска с соком лука.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Масла и мед лучше подогреть на водяной бане или подогреть всю маску в микроволновке. Нанести под полиэтилен на 1 час, дольше не нужно, чтобы не благоухать потом луком :)
Смывать будет легко!
Маска с пивом.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
Вымыть волосы шампунем. Подогреть немного пиво, вылить его в тазик и с помощью ковшика или кружки поливать волосы над тазом пивом. Последний раз ополосните волосы водой.
Маска с голубой глиной.
Эта маска великолепно восстанавливает структуру волоса, придает волосам гладкость, блеск, питает и укрепляет корни волос. При регулярном применении (1 раз в неделю в течение месяца) маска ускоряет рост волос благодаря питательным и лечебным свойствам голубой глины.
* 1 чайная ложка голубой глины
* 1 чайная ложка сливочного масла
* 1 желток
* 1 чайная ложка меда
* 1 чайная ложка лимонного сока
Все перемешать, нанести на корни, распределить по всей длине волос. Если очень сухие кончики, то предварительно смазать их любым косметическим маслом. Под пленку, укутать теплым полотенцем, держать 1-2 часа. Смывается достаточно легко, но лучше промыть голову 2 раза.
Маска подходит для лечения пересушенных волос и для нормальных. Для жирных волос вместо сливочного масла добавить 1 чайную ложку касторового масла.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
Смывать будет легко!
Маска с пивом.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
Маска с голубой глиной.
* 1 чайная ложка голубой глины
* 1 чайная ложка сливочного масла
* 1 желток
* 1 чайная ложка меда
* 1 чайная ложка лимонного сока
отвар крапивы - мыть и полоскать волосы
Секущиеся концы можно только остричь а предотвратить дальнейшее сечение и ломкость мне помогли шампуни строго на основе морских минералов в частности Пальмолив сине-голубая упаковка мята и морские минералы и Себорин.
Помойте голову, а потом сделайте маску для волос (лучше на основе трав) можно крапиву с лопухом (вместе) отварить, процедить и получившимся настоем ополоснуть чистую голову
Кефир и крапива.. . Правда их проблематично использовать, но ради красоты можно постараться.
1.Процедура "горячие ножницы"
2. Специальные бальзамы и маски. Из магазинных напр Fructis Garnier, Gliss Kur
Я люблю проф Semi Di Lino (Семя льна) фирмы Selective.
3. Обертывания кончиков: наносится маска из натуральных компонентов - например яйцо с коньяком, пряди обертываются на несколько минут фольгой.
(Кстати, собачкам также делают маски, чтобы шерсть шикарной была)))) )
В любом случае - маски из флаконов или натуральные - важно систематическое применение. И перед использованием фена или щипцов применять специальные спреи, лосьоны, которые защищают волосы.
посоветую Gliss Kur для секущихся концов, а также есть специальный спрей, по-мимо бальзама, он кстати ещё облегчает расчёсывание