для начала сходи в салон. попроси снять секущиеся концы по всей длине. тебе должны каждую прядку скрутить в тугой жгут, распушить и состричь все, что будет торчать. длина при этом остается. (главное узнай заранее у мастера делают ли они такое, а то у нас многие даже не слышали о таком)
а потом начинай делать масочки, подбери шампунь и бальзам. у меня, например, волосы сильно пушатся и секутся я наконец-то подобрала шампунь и бальзам. шампунь самый простой дешевый самый, ромашковый) и дегтярным мылом неплохо мыть. и китайский бальзам яблочный
Уход за волосами
Волосы секутся по всей длине. Посоветуйте, что делать? Волосы не очень длинные. Чуть ниже плеч)
стричь
мне помогла очень итальянская профессиональная маска k. therapy repair и Schwarzkopf GLISS KUR розовый с жидким шёлком и кератинами
увлажняй их, и подрезай концы до тех пор пока сечься не перестанут, ну и курс витаминов попей
может сменить шампунь?
могу посоветовать вот этот продукт http://chicosmetics.com/4/organics-olive-nutrient-therapy
Не знаю.
Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вообще маски для волос против сечения и для восстановления волос очень нужны. Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)
Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными.
«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.
на счет нанопластики плюсую. тоже ее делаю, довольна.
попробуйте нанопластику salvatore, после нее волосы перестали вечься, стали эластичные и более здоровые. плюс дома аргановое масло использую.
надо кончики подровнять. и не обязательно стрич волосы!