Уход за волосами
Если длинные волосы секутся по всей длине, их спасёт только короткая стрижка? Жалко стричь!
У меня сеченые начиная от места, где затягиваю их резинкой. Недавно состригла кончики у хорошего мастера, она и по длине немножко отрезала, которые торчат. Я бы не стала резать.
можно состричь сеченые концы всех волос.. в салоне..
Нет, пей Аир.

Татьяна Уласко
Мыть вместо шампуня?
не. ну можешь с сечеными ходить. смотря насколько убитые, можно маски делать и есть масло для секущихся концов. от него волосы не такими сухими кажутся
Натуральные шампуни восстанавливающие хорошие Doctor Hair Magic Glance, пользуйтесь им и медленно состригайте сечение, без сильной потери длины. Хорошие мастера могут это делать.
Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос. shampoosik.ru
Есть аппарат для восстановления волос, спасает даже убитые волосы ( проверено!) .
Можете попробовать процедуру восстановления пройти в салоне, но иметь дома такой аппарат гораздо выгоднее и круче. С ним можно и кератиновое выпрямление делать, он работает с любыми масками и ампулами. Постричься- самый простой вариант, попробуй вылечить! По себе знаю, как тяжело расставаться с длинными волосами!
Подробнее об аппарате можно узнать на blazeup.ru.
Попробуйте стрижку горячими ножницами или бритвой, под температурой кончики как-бы запечатываются и влага в волосах сохраняется надольше. Маслом для волос пользуетесь? есть еще и специальные средства для секущихся кончиков. Над ламинированием подумала бы, эта процедура больше носит чисто косметический эффект - защита волоса от внешних воздействий, поддержка цвета, но никак не лечение секущихся кончиков.
Всё очень просто! Делай маски по всей длине из кокосового масла! Эффект ламинирования. Запечатывает секущиеся и питает!
пробуйте масляные обертывания, крайний случай-ламинирование. Можно попробовать лечение волос кератином.