Уход за волосами

У меня длинные волосы, вьются с середины длины. Меня это бесит!!! Утюжки и выпрямляющие эмульсии не помогают, эффект....

....только на час-полтора. Что Вы можете мне посоветовать? Мне прямые волосы реально больше идут.
Натали Лушина
Сделайте перманентное выпрямление в салоне. Это химия наоборот.
Если подробнее, химическое выпрямление волос - это процесс перестройки структуры кудрявых волос в прямую форму. Химические составы для выпрямления изменяют структуру волос путем разрушения дисульфидных связей.
Современное стойкое выпрямление не повреждает волосы, но не все составы для перманентного выпрямления качественно и навсегда разглаживают волос.
Меня, например, покорила технология “STRIGHT & SHINE” (подруга несколько месяцев назад сделала. Причём, через месяц после обычной химии) . Поцедура длительная (5-6 часов и не дешёвая, но результат того стОит) . У девушки волосы не завиваются ни после мытья, ни в дождливую погоду, и их сотояние совсем не испорилось.
Наталья Яремчук
Лучший ответ
в салонах есть что то вроде химии кот. их выпрямляет, этим пользуются негритянки когда хотят прямые волосы
Дарья Лебедева
ну в салонах нормально выпрямляют
Самые эффективные средства для выпрямления завозятся толъко из Африки у нас их сложно найти. У меня естъ подруга муллатка, ей ни что не помогало, заказывала из Конго специалъно. Там действителъно профессионалы по выпрямлению, а у нас вам толъко химическим составом волосы сожгут. Может лучше крутитъ крупные локоны на бигуди. Все ж не мелкие кудряжки и выглядят эффектно.
у меня тоже вьются волосы... я выпрямляю их утюжком)) каждый день)))) Хочу сказать что мифы типа утюжок портит волосы это бред.. нужно пользоваться стредствами для термозащиты)))) например я использую масло от estel...)))))волосы блестящие и здоровые и прямые... главное чтобы утюжок былд профессиональный... его легко купить в салонах.... например мой стоит 1200..вполне приемлемая цена и решение проблемы....
Пойди к дорогому стилисту и пусть сделает тебе стрижку применительно к твоим голосам и научит их вытягивать!
защитные средства- это на самом деле очень помогает, если пользоваться утюгом, но для эстеля 1200-очень дорого, вообще, это не дорогая косметика и масло эстель стоит на самом деле около 300 рублей для мастеров, но можно найти и в магазинах профессиональной косметики там может максимуи стоить 500 руб. ! очень хорошие средства для защиты Матрикс фирма лореаль - это спрей в оранжевой баночке, но есть еще и для фена и для ютюга в черной типа молочка что ли, в магазинах профессион. косметики стоит 600-700-800рут, Эти средства не только защищают волосы от повреждения температурой, обволакивая их ( не так быстро секутся концы, не ломаются волосы) , но и защищают от влажности воздуха, т. е. волосы не завиваются через 2 часа даже если на улице влажно. В салонах так же делают выпримительную химическую завивку, она дороже, чем обычная химия, но ее хватает на пол года, ато и на год, делается часов 6, в хорошем салоне стоит 300$ но эффект супер! обьем у корней и совершенно прямые, гладкие и блестящие волосы по всей длине!
анти химия
эффект противоположный химии, выпрямляет кудряжки на длительное время
Ольга Шиш