Уход за волосами
Чем укрепить волосы? Секутся от середины длины.
у меня была проблема.... с мелированных волос покрасилась в блондинку.... потом несколько раз в русый.... вообщем страшно вспомнить!!!! я перестала сушить феном (так иногда бывало, но с хорошей термозащиткой... мне нравится Индола от шварцкоф).... выбросила все массмаркетовские шампуни типа пантинов... эльсевов и т. д.... Купила в аптеке шампунь и ополаскиватель натур сиберика (это без вредных веществ типа... знаете волосы спустя месяца два перестали выпадать.... еще у них очень классные маски потом как будто после салона (попробуйте волосы мягкие-мягкие)!!!! Еще очень понравилось масло жожоба (оно волосы не жирнит практически и очень легко смывается... волосы более гладкие становятся) и очень хорошо влияет на рост и на внешний вид тоже масло индийское смесь Амлы и Брами (я беру фирмы KHADI)!!!!а про ламинирование скажу... все это чушь и деньги на ветер (и потом когда оно смоется волосы тоже знаете ли тоже не фантан!!!! а из народных средств мне понравились маски из кефира, картофельного сока (я туда еще оливкого масла добавляла) и медовые (даже на часов 5 можно.... ну намазать... шапочку и можно спать даже лечь)!!!! Ну вот основное, что мне понравилось... а попробовала я очень много всего!!!!
волосы секутся от сухости!
сли пользуетесь феном, утюжком, красками для волос, укладочными средствами- от всего надо отказаться и восстанавливать волосы.
вообще все наше тело и волосы в том числе, абсолютно ВСЕГДА требуют увлажнения ( исключение жирность кожи) . даже нормальная кожа требует ежедневного увлажнения. пользуйтесь восстанавливающими, питательными и увлажняющими шампунями, бальзамами и масками для волос. если у вас жирная кожа головы, то для корней используйте шампунь "для жирных волос", а для всей длинны какой-нибудь "супер питательный". делайте это постоянно, а то эффекта не будет.