МАСКА ИЗ СМЕТАНЫ
3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка жидкого меда, 2 ч. ложки репейного масла, 1,5 ст. ложки голубой глины.
Сметану нужно взять густую, она и полезней, и удобнее в применении. В глубокую тарелку выложите сметану, и хорошенько разотрите с медом, добавьте репейное масло и перемешайте. Только затем очень осторожно всыпьте глину. Все снова перемешайте. Маска должна получится густая (если она получается жидкая, добавьте еще немного глины) .
МАСКА ИЗ СЛИВОК
2 стакана сливок, 2 ст. ложки крахмала, 3-4 веточки мяты, 5-8 листочков малины, 5-8 листочков смородины.
Листы мяты, смородины и малины (можно взять сухие листы, если вы их заготавливаете на зиму, или купить в аптеке уже размельченные) разотрите до образования кашицы, добавьте сливки и крахмал. Полученную массу нанесите на волосы, наденьте душевую шапочку, если такой нет, укройте голову полиэтиленовой пленкой и сверху полотенцем, оставьте на 30-40 минут. Вымойте голову с шампунем.
МАСКА С МАЙОНЕЗОМ ДЛЯ ТОНКИХ И БЕЗЖИЗНЕННЫХ ВОЛОС
1 желток, 3 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка рисового масла.
В мисочке хорошенько перемешайте все составляющие. Подогрейте в микроволновой печи, чтобы масса стала чуть теплой. Нанесите на волосы на один час, замотайте голову в полиэтиленовый пакет и сверху укройте полотенцем. Эту маску нужно смывать, используя шампунь.
Уход за волосами
Посоветуйте маску для волос,в домашних условиях,только что-бы была не жидкая,кремообразная
1 желток+1 чайная ложка касторового масла+3 стол. ложки кефира, маска супер волос тоже!!!!
яйцо тамажь
яичный желток + 2 ст. л. меда + 3 ст. л. оливкового масла (можно репейного) , некоторые к этому раствору добавляют 2-3 ст. ложки коньяка.
Вся эта смесь втирается в волосы, одеваете шапочку и закутываете полотенцем. Через час смыть теплой водой.
Волосы становятся очень приятными на ощупь, и выглядят хорошо.
Татьяна Воробьева
вот щас в такой сижу....вокруг меня лужа,вот и интересуюсь,может кто-то посоветует именно кремообразную,что-бы было поокуратней
Я делаю маску из миндального масла. Просто мажу им волосы. И хожу 2 часа.
Волосы после этого очень мягкие, к тому же считаеся, что минадальное масло ускоряет рост волос)