Уход за волосами

Есть народные рецепты какие нбудь ЭФФЕКТИВНЫЕ от выпадения и укрепления волос, проверенные, ??

хлебом черным мыть голову
Галиюшка ****
Лучший ответ
я глиной пользуюсь и пью дрожжи, волосы стали лучше.
Юлия Кирилеева
укрепляй бесцветной хной)
делай маски из ржаного хлеба, репейого или касторогово масла, кефира, перца стручкового, из желтков) много полезных вещей)
1.Средство для укрепления волос из яйца и касторового масла Смешайте 1 яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку столового уксуса и 1 ч. ложку глицерина. Непрерывно сбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
2. Порошок хны смешивают с йогуртом, яйцами и лимонным соком. Можно добавить и пару чайных ложек кофе для появления глубокого коричневого оттенка. После этого прическа становится пышной. Эта процедура укрепляет волосы и делает их густыми, гладкими и блестящими.
3. 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка коньяка (это для темных волос, а для светлых водка) , 1. ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка оливкового (можно репейного) масла, 1 яичный желток. Это на короткие волосы, если волосы длинные все пропорции удвойте или утройте. Все тщательно перемешать, нанести на волосы, держать в тепле 1,5-2 часа.
4. КЕФИРНАЯ МАСКА
2 стакана кефира, 150 гр. черного хлеба, 1 ст. ложка касторового масла
Хлеб залейте кефиром, добавьте касторовое масло, все перемешайте, пусть смесь постоит 30 минут, чтобы хлеб разбух. Помните, что жирный кефир для сухих волос, а не жирный для жирных волос. Кефир возьмите теплый, ощущение от маски будут намного приятнее. Эту маску нанесите по всей длине волос на 20 минут перед мытьем головы.
я полощу крапивой каждый раз когда помою голову а потом даже полотенцем не вытираю... волосы укрепились.
Gulnara Eshmatova
Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее. Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы.
Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2 столовые ложки уксуса.
В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует росту. Все рецепты проверены-хорошо себя зарекомендовали как в домашних условиях, так и в дополнение к салонным процедурам.
Лидия Берг
Выпадение волос - это проблема, с которой женщины обычно обращаются к дерматологу, особенно после зимы.

Чем вызвана эта проблема? Существует две причины частого выпадения волос. Первая - переохлаждение волосяных фолликулов из-за отсутствия зимой головного убора или подобранного не по сезону. Вторая - избыточные выделения сальных желез, оседающие на поверхности кожи и способствующие ослаблению волосяного покрова и его постепенному уменьшению.

Уход на дому
Юлия П.
репейное масло )
Майонез. Запаривание луковой шелухи, втирание лукового сока...
привет, все народные средства требуют длительного ухода и результат не сразу, есть шампуни и спреи на основе растений, очень здорово помогают проверила на себе + это если сезонное выпадение волос, а при системнном надо пить цинк и всякие разные минералы, то есть поход к врачу обязателен
есть шампунь KADUS немецкий и REVLON pro-you anti-hair loss к нему ещё есть и капсулы наружно применяют. так же очень помогает АЛЛАТОН спрей только на травах эффект оч понравился, а главное после того как перестаешь пользоваться волосы не начинают выпадать снова
удачи, здоровья и ЗДОРОВЫХ волос
купите комплекс витаминов КОМПЛЕВИТ-СИЯНИЕ, очень хорошо помогает.