Очень хорошая маска, часто её делаю - яйцо куриное, (можно перепелиные 2-3), кефир, масло оливковое, сок лимона чуть-чуть, сидеть час под шапочкой, потом в душ. . волосы становятся сильные, блестящие, не выпадают и растут быстрей.
И вот ещё:
Чтобы предотвратить выпадение волос втирайте в кожу головы свежий луковый сок — 2—3 столовые ложки сока, затем покройте голову пленкой, завяжите теплым платком и через два часа смойте. Эта процедура не только укрепляет волосы, но и способствует росту волос, придает им шелковистость и блеск, а также избавляет от перхоти. Рекомендуется делать процедуру 1—2 раза в неделю. Содержащиеся в луке фитонциды, благотворно влияют на корни волос и кожу головы, а сера и фосфор, являются важными составными частями вещества волоса, крайне необходимы для жизни волос.
Уход за волосами
Что может помочь при выпадении волос
В древнем риме в голову втирали сок лука.
если волосы выпадают в результате стресса, то прекратить нервничать и попить успокоительные, если волосы выпадают из-за неблагоприятной окружающей среды или осеннее обострение - мне помогает Драже Мерц для волос.
Попробуй в аптеке купить средство "Корвет".
Многим помогает.
Репейное масло, смазывать корни волос настоем луковой шелухи, пользоваться хной и басмой для укрепления волос и от перхоти. Натирать корни волос солью во время мытья ( сама не пробовала)
Касторовое масло, втираешь в голову, в кожу и ходишь так весь день, результат просто шикарный!
Ещё есть один. Хна иранская. Купи в "химии" или в любом магозинчике красоты, где продаются всякие лаки, туши, помады и все такое короче ты поняла! тоже втирай её в кожу головы, только покупай в черной упауовке незачто в жизни не красную, потомучто она красящая!
Удачи!
если для вас это действительно проблема напишите мне письмо в почтовый ящик и я вам помогу
Чаще всего проблемы с волосами это внутренние проблемы организма. Кушайте больше зелени, фрукты, овощи, морепродукты, особенно морскую рыбу. Обязательно в день выпивайте до 2 - х литров чистой воды без газов, ни соки ни чаи именно чистую воду. Спокойней реагируйте на всё, меньше стрессов. Чаще бывайте на природе, ну хотя бы в парке, а лучше конечно где быстрое движение воды (водопад, быстрые, горные реки) там много отрицательно заряженных ионов - "витамины из природы". Они нам очень полезны. Делайте лёгкий массаж головы или руками, или расчёской, хорошо улучшсет микроциркуляцию крови. В крови питательные вещества, улучшается питание волосяных луковиц. А ещё хорошо бы почистить организм, особенно печень она "депо" крови.
olivkovoe maslo
втереть часночный сок и замотать полотенцем на пол часа
Настойка перца стручкового- горячо, но супер !
репейное масло