Уход за волосами
Как помочь при выпадении волос?
Маска: по 2 ст. л. витаминов А, Е в масле, димексида (позволяет быстрее усваивать витамины), подогретого репейного масла, масла или настоя крапивы, "Эсвицина"(купите в любой апетке) ; по 0,8 ст. л. сока свежего лимона и настойки жгучего перчика; 3 ст. л. коньяка (яркость и блеск), 2,5ст. л. пива (дрожжи), 0,5 ст. л. сметаны/кефира (укрепление структуры волос), 1 ст. л. подогретого жикого меда, 1,5 ст. л. сахара (отличный скраб) . Наносите на корни и по всей длине (не давая маске сильно остыть), одеваете шапку для душа, теплый платок или шерстяную шапку. Держите 1-2ч, можно больше. Смывать раз 5-6, обязат. под конец бальзамом, куда можно добавить настой ноготоков-ромашки-мелиссы-мяты. Этим же настоем проолощить волосы после мытья. Не сушить. Также волосы можно полоскать настом листьев брезы или крапивы. Сама очень мучаюсь с волосами, но эти рецепты спасают.
Могу порекомендовать свой любимый рецепт.
Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
(можно туда добавить неск. капель репейного масла или витамина А - продаётся в аптеке
или сок/кашицу лука либо чеснока)
Всё смешать, втереть в кожу головы, под целофан, затем тепло укутать и ходить не менее 2 часов. Потом вымыть голову.
Хорошо для укрепления волос, лечения и оздоровления кожи головы и пр. Просто, доступно.
Маска для кожи головы.
1 желток
1 ложка мёда
1 ложка нерафинир. растит. масла
или сок/кашицу лука либо чеснока)
есть лечебная грязь называется КОРА. это фитокосметика. оч хорошо помогает. Стоит не дорого продаётся в аптеках. Попробуйте. Проверенно.
Сходите, сделайте УЗИ. Возможно это из-за неполадок со щитовидной железой (самая частая причина) Это может возникнуть из-за недостатка в организме йода, надо принимать для профилактики йодомарин. При недостатке йода в организме плохо усваивается Цинк, Селен, Кремний. От этих микроэлементов зависит состояние ваших волос, если организм испытывает недостаток, начинают выпадать волосы. Надо сдать волосы на Анализ «КОМПЛЕКС-40» (исследование волос (ногтей) 40 элементов, ) , и выяснить каких микроэлементов недостаток, а каких избыток, пропить курс микроэлементов. Причем очень важно пить, только то, что не хватит в организме. И не пить всё подряд для ногтей и волос. Это может нанести вред вашему организму, избыток микроэлементов даже полезных может блокировать поступление в организм других полезных веществ. И вы можете пить, допустим, йодомарин, а он не будет усваиваться, отсюда и проблемы со щитовидкой и проблемы с волосами. Но борьба с выпадением волос это комплексная задача, и необходимо применять все возможные методы, немаловажно, чем вы будете мыть волосы. И нужно подбирать шампуни правильно. Также не лишним будет использование специальных масок и спец - лосьонов против выпадения волос вот, например проверенное средство от выпадения волос CIFENE RA-ATP SAIMO Самое главное не увлечься притирками масками из народных средств и не потерять время и волосы. Помните, только комплексные меры могут помочь в этой проблеме.
первое-надо обязательно обратиться к терапевту и пройти полную проверку здоровья.
второе-смешать столовую ложку свежевыжатого сока лука, ложку подсолнечного или репейного масла (продается в аптеках) и одно куриное, можно 2 перепелиных и взбить до образования пены. втирать минуты 3 легкими движениями пальчиков в основание волос. Потом укутать тепленько голову полотенчиком и терпеть это соружение не меньше часа. После чего аккуратными движениями промыть волосы большим количеством воды. Хорошо ополоснуть теплой водой с лимонным соком (столовая ложка сока на 1 литр воды) . Повторять процедуру в течении трех недель. Один раз в неделю. Удачи и терпения. все будет хорошо.
Заваривайте капиву, тщательо полощите голову, втирая в корни.
есть такие питательные капсулы спициальные их надо втирать в кожу головы раз в неделю такие процедуры делают в парикмахерский. А так же ты можеь сама зделать питательную маску для волос...
Я уже давно пользвюсь специальными шампунями
1. Пальмолив
2. Сансилк
3. ШАМТУ
4. Нивея
5 Себорин
6. Хербина
7 Хербл Эссенсес.
Они ИДЕАЛЬНО предотвращают выпадание волос . Хотя раз в несктолько месяцев возможно придётся всё-таки ходить к парикмахеру.
Способствуют выпаданию волос Фруктис и прочие фруктовые шампуни и Хэд-Энд-Шоулдэрз и ШАУМА (првоерено на себе) .
А также способствуют выпаданию волос золотисто-белокурые краски для волос (тоже проверено на себе и знаю ещё примеры) . Так что о блондинистых волосах ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ЗАБЫТЬ.
И НЕ суши волосы феном если ты НИКУДА не идёшь. Фен сушит волосы и способтвут выпаданию волос.
1. Пальмолив
2. Сансилк
3. ШАМТУ
4. Нивея
5 Себорин
6. Хербина
7 Хербл Эссенсес.
Никак. . это конец.. . можно только замедлить, но я хз как)
Кушай побольше витаминов, затем послетого как вымоешь голову ополосни водой с небольшим количеством разбавленного уксуса, затем можно делать маску для волос из синей глины, и бальзамчик купи типо "советы бабушки агафьи" поможет! Кстати если у тебя длинные волосы, то расчёсывай только деревянной расчёской с редкими зубчиками: )