Уход за волосами

Подскажите САМУЮ ЛУЧШУЮ маску для волос(блондинка,сухие ломкие волосы)

Vava Ysacheva
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Ж=
Жанна =***=
Паста из сухих цветков календулы и ромашки с добавлением желтка - для ломких светлых волос.
Отлично освежает русые волосы. Кстати, благодаря этой пасте вы сможете смягчить кожу головы, восстановить секущиеся концы волос.
Заварите кипятком смесь из цветков календулы и ромашки, взятых в равных пропорциях ( примерно по 2 стол. ложки) . Дайте травяной массе настояться 10 -15 минут, а затем вбейте туда 1 яичный желток. Тёплую пасту нанесите на кожу головы и чистые волосы по всей длине.
Покройте голову полиэтиленовой плёнкой, а сверху - махровым полотенцем. Примерно через полчаса смойте пасту тёплой водой.
Оксана **********
1 желток, 1ст ложка масла из косточек винограда, 1ст ложка оливкового масла, нанести на волосы на час. сверху целофановый пакет и полотенце. волосы становятся шелковистые, блестящие. применять 2 раза в неделю.
я пользуюсь альтерна 10 и эластисайзер от филип кингсли, по идее это одни из самых лучших масок, которые есть на рынке, они действительно хороши, но вообще у меня такое ощущение, что даже если бы я купила маску в 2 раза дешевле, то эффект был бы тот же, планирую экспериментировать в этом направлении)))
Думаю, новогодняя маска зайчика подойдет...)))
Liniza Saifutdinova
тоже самое у мня прям точно как у меня. Сразу говорю не пользуйтесь плойками, не начесывайте волосы постоянно, не надо пользоваться разной химией например лаки, гели и т. д здоровое питание прежде и конечно маски для волос есть спец. в аптеках. Просто я думаю любой девушке врят ли захочется колбасить себе маску из продуктов легче купить в аптеке