Уход за волосами

Чем мазать волосы, чтоб не были пушистыми. Выпрямляю, но через 5мин они пушаться...Термозащитный спрей не помогает...

Лиза Шеварова
Лиза Шеварова
22 203
вот и я тоже не могу с этим справиться, ничего не помогает, у меня вьются, выпрямляю, пушаться, а как сырость начинают снова пушаться с витьем, вообщем решила сделать хим. выпрямление, только не от корней, а откуда вьются)
Татьяна Куприна
Татьяна Куприна
3 379
Лучший ответ
попробуй Нивея -выпрямляющий бальзам-моментальная гладкость, типа разглаживание без утюжка, на бутылочке прямо так и написано. Намазываешь, потом расчесываешь и сушишь, расчесывая. У меня получилось. Правда я все равно сначала несмывающим спреем немного брызгаю Глисс Кюр, а потом нивеей.
Назгуль Дюсмамбетова а мне нивея не помогает,покупала)
Ольга Серебрякова тогда купи утюг
вы конечно можете не поверить, но если волосы от утюга не держаться, значит они ОЧЕНЬ сильно травмированны, вам бы их полечить!

*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
воспользуйся первым советом
влажные пенкой обработай, уложи красиво и дай высохнуть самостоятельно. с пенкой не переборщи, много не надо. или гель эффект мокрых волос. всё зависит от модели стрижки. кудри они всегда красивы.
пользуйся специальными шампунями и кондиционерами. Нормальные и качественные (профессиональные) приобретаются в салонах-парикмахерских, подобрать поможет специалист. Обычно професс. средств хватает на долго.
Мусс поможет.
Но лучше первый совет..
СМ
Светлана М
6 250
ты волосы испортила.... (( попробуй не выпрямлять.... пусть выздоровят.. . лучше поухаживай.... масками там....

Похожие вопросы