Причин выпадения волос может быть несколько. Одна из самых распространенных связана с изменением времени года. Весной и осенью нужно просто переждать и поменьше волноваться, чтобы не усугубить положение еще и переживаниями.
Другой причиной выпадения волос могут быть возрастные изменения, которые возникают, как правило, к 40 годам. Причиной являются гормональные нарушения, которые выражаются и в ухудшении качества волос.
Волосы обязательно отреагируют и на частые стрессы, особенно длительные или хронические. Ведь в стрессовой ситуации примерно 15% волос прекращают свою жизнедеятельность. Поэтому нельзя относиться к себе халатно – это скажется на вашем внешнем виде.
Неумеренное увлечение разнообразными диетами, шараханье в питании из одной крайности в другую тоже отразится на волосах. Чрезвычайно опасен недостаток в организме аминокислот, цинка, железа, витаминов С, Е и F.
Как правило, усиленное выпадение волос связано с каким-то нарушением в организме, поэтому немедленно обратитесь к врачу.
Уход за волосами
Какой шампунью мыть волосы, чтобы они не выпадали? может есть какое нибудь средство?
Шампунь из белой глины.
Вместо мыла с успехом использовали белую глину,
которая используется сейчас часто в медицине.
Смочить волосы теплой водой, нанести на волосы разведенную
до состояния сметаны белую глину. Слегка помассировать голову, смыть.
Повторить процедуру. Ополоснуть волосы подкисленной водой
(на 1 литр воды 1 столовую ложку уксуса) .
Волосы становятся очень мягкими, послушными, блестящими!
А содержащиеся в белой глине в большом количестве
микроэлементы способствуют росту волос, убирают перхоть,
зуд, останавливают выпадение.
Яичный желтковый шампунь.
Вместо шампуня подойдет и обычное куриное яйцо.
Для волос средней длины разбить в стакан 2 желтка.
Слегка взбить вилкой, плеснуть чуть кипятка и нанести на волосы.
Если волосы у вас сухие, капните в смесь 2-3 капли
любого косметического масла.
При жирных волосах в самодельный желтковый шампунь
добавить несколько капель камфарного масла.
Еще способ для нормальных и жирных волос.
Смешать 1 желток, столовую ложку лимонного сока,
чайную ложку оливкового масла и полстакана теплой воды.
Такой шампунь замечательно ухаживает за волосами!
Лецитин, который содержится в яйце, действует как отличный эмульгатор:
он образует эмульсию из воды и жирной грязи,
хорошо очищает волосы и легко смывается.
А еще желток придает волосам замечательный блеск!
зуд, останавливают выпадение.
Яичный желтковый шампунь.
любого косметического масла.
шампунь никак не успевает подействовать на волосы и кожу головы, намылили и смыли, бальзамы, маски, которые остаются на волосах какое-то время нужно подобрать для своего типа волос
Скорей всего никакая шампунья вам не поможет. Попробуйте для начала меньше нервничать, больше спать и кушать говядину.
я делала маски.
яичный желток и лимонный сок. Наносила на минтут 15 перед мытьём, а потом смывала.
реально помогло.
ещё нашла шампунь! Продаётся помойму только в ашане. по крайней мере больше нигде не видела КЕРАНОВА от выпадения. там шампунь, бальзам, маска и спрей в серии.
мне очень помогает. и наудивление дешёвый
реально помогло.
Есть хорошая "Шампунья" : Гильотина !
я перепробывала много
вообще как указанно выше уставить причину и лечить
из косметических средств остановилась на Natur Vital-шампунь против выпадения и маска
также рекомендую настой красного перца (осторожно чтоб в глаза не попало!!!)
у самой в последнее время очень сильно начали выпадать волосы ( недавно начала пользоваться хэд энд шолдерсем=) помогает
Есть очень хорошее народное средство. Быстро и эффективно. Яйцо разводишь в тазике с теплой водой до пены и этим моешь голову. Потом можно ополоснуть. 3-4 раза и волосы как новые. Испытано на себе во время беременности, из-за которой пострадали мои волосы. Правда, это было четверть века назад. Но все-таки шампунь - это шампунь, а яйцо - натуральный продукт.
витамины пить надо!!!!