Уход за волосами

Момогите выбрать шампунь! Какой шампунь или отвар поможет что бы: -волосы вились; -волосы не жирнели; -не было перхоти?

Жирные волосы
1. 3 столовых ложки дубовой коры залить 1 л воды и кипятить 10-15 минут. Только этим отваром мыть голову через 2 дня (в течение 2-х месяцев) . После этого мытья ополаскивать тем же отваром.
2. 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 минут с 0,5 л столового уксуса и 0,5 л воды. Процедить. Мыть волосы без мыла каждый день в течение 10 дней.
3. Крепкий настой ромашки смешать с равным количеством одеколона. Хорошо очищает волосы от избытка сала.
4. Нанести на сальные волосы кашицу из листьев свежих одуванчиков (мяты, ягод рябины) . Покрыть голову полиэтиленовой косынкой на 10 минут, затем расчесать.
5. 1 ст. ложку мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом крутого кипятка и настаивать в течение 15-20 минут. Протирать кожу головы через 2-3 дня в течение месяца.
6. 5 ст. ложек сушеного тысячелистника залить 0,5 л кипятка, настоять 30 минут. Ополаскивать волосы после мытья головы.
7. 3 чайных ложки шалфея залить 1 л кипятка. Ополаскивать волосы после мытья головы.
Лена Антипова
Лучший ответ
Чтобы волосы вились? Если они у вас прямые-естественно. шампунь тут не поможет. Если от природы вьются-шампунь для въющихся, если после химии-шампунь для волос, подвергшихся химической завивке. У Shot есть хорошая профессиональная серия.
Я пользуюсь хозяйсвенным мылом-оч помогает