Уход за волосами

у подруги у деток завелись вши. всё лето мучается, шампунь не спасает. Чем им помочь? Дети- девочки,волосы стричь жалко.

если лечение не помогает, значит у кого то из них есть постоянный контакт с больным. пусть будет настойчивее. собрать всех своих дочек одновременно. намазать им хигия- шампунь от вшей недорогой из аптеки. пока ждут пятнадцать минут, пусть постоянно вспенивают его на волосах, чтоб по всей длине было хорошо обработано. постельное белье, одежду шляпы и проч. до последних носков собрать и перестирать в горячей воде. потом, когда волосы уже высохнут чесать детям волосы спец. гребешком, в шампуни лежит. Если совсем много, через неделю повторить хигию.
А главное, найти откуда тащат, может у бабушки, может лучшая подружка во дворе... пресечь контакт до выздоровления виновника. кстати мамочка сама тоже должна обработать и свои волосы и одежду, даже если признаков нет, как и все члены семьи в пределах одной квартиры
Махинур Махишка
Лучший ответ
Надо мыть голову раствором керосина, результат 100%. Пропорции точно не помню, по-моему на часть керосина, 3 части воды. Потом завязать голову платком, походить часок, а после промыть с обычным шампунем. Да, будет вонять какое-то время, зато от паразитов избавитесь. А сухие гниды потом вычёсывать надо.
Какой нахер шампунь. В аптеку иди. Других детей не позаражай. У которых мамы не засранки.
Лена Ирис
черемичная вода в аптеке. сразу пройдет. да вообще сейчас много средств, не надо стричь!
Ни один шампунь не поможет. Идти надо в аптеку срочно и специальное средство покупать, вам там и скажут что для этого надо. А потом после того как выведите, купите витаминный эликсир лунденилона и постоянно капайте его в шампунь и бальзам. Поможет восстановить кожу головы и волосы.
Юлия Овечкина
В наше время в аптеках полно всяких средств от педикулеза. Не думаю, что проблема купить.
Но думаю, даже со всеми этими штучками, рецидивов не избежать, если в самом доме не провести обработку.
ну в аптеке всякой хрени полно.. за один день можно вылечится
ой только не керасином.... мне рассказывали что ооочень жгет голову! вобще слышала что волосы можно покрасить обычнойк раской и все уйдет!
Ниттифор - самое проверенное средство и не один раз. У моей тети дети в дет. саду подхватили от другой девочки. И тоже волосы длинные. После обработки просто нужно будет вычесать всё гребешком с очень частыми зубчиками. У меня у самой в детстве однажды тоже были вши от соседки по парте в школе и волосы были очень длинные и густые, так только это средство и спасло.
макай башкой в толчок - будь мужиком блеять