Уход за волосами

подскажите,,,,дочери 14 лет, волосы до попы, стричь жалко, а они вылезают, тянутся, жирнятся

чем лечить или все таки подстричь? а может их хной покрасить?
Жирные волосы нельзя часто мыть, особенно горячей водой, а сухие часто расчесывать. Секущиеся волосы необходимо подрезать и укреплять их кончики. Если волосы выпадают, то уже нужен специальный уход, который включает в себя и питание, и стимулирование.
Жирные волосы спасет ополаскивание крапивой, сухие же преобразятся от использования молочной сыворотки, а выпадение волос прекратиться от втирания в корни репейного масла.
Чтобы укрепить свои волосы и предотвратить их выпадение, не обязательно запасаться дорогостоящими средствами. Вы можете изготовить все необходимое для ухода за выпадающими волосами и дома.

Например, применяйте специальные обертывания. Так, обертывание с протеинами будет прекрасным источником питания для Ваших волос, сделает их прочными и блестящими, хорошо предотвратит их выпадение.

Для предотвращения выпадения волос издавна рекомендовалось применять маску на репейном масле. Чтобы приготовить его, надо взять 40 грамм свежего измельченного корня лопуха, потом настоять его в 100 граммах подсолнечного, оливкового (а лучше всего, миндального) масла в течение 10 суток и, наконец, поварить этот настой на медленном огне в течение 15 минут.

Другое известное в терапии выпадения волос растение -это ромашка. В народе ее называют по разному - маточником, маточной травой, моргуном, купальницей, романовой травой и т. д. Особенно полезным будет мытье волос отваром ромашки (20 граммов ромашки на литр воды)
Айман Нурлан
Лучший ответ
лечите но не стригите ничего не даст
стричь всё ещё в переди
Это из-за переходного возраста. Купите ей витамины и покрасьте волосы хной. Хна совершенно безобидна для волос, и приносит только пользу волосам, укрепляет их, убирает лишнею жирность. Я сама так делаю уже много лет.
Marzhan Burasheva
Стричь можно только секущиеся концы волос. А лучше репейного масла (в любой аптеке есть) никто ничего не придумал. И "линька" закончится и жировой баланс восстановится уже через 2-3 недели применения. Можно добавить витамины "Вита Шарм".
Natali Koral
Гулбану Абельдинова а от репейного масла еще жирнее не будут?
Natali Koral У меня было наоборот, спасибо напомнившим бабушкам. Ни - проблем с жирностью, ни - проблем с перхотью и прочими неприятностями. И волосы блестящие и здоровые. Попробуйте, не пожалеете. Масло, кстати, лучше взять немецкое, в стеклянном флаконе и следовать инструкции (много наносить не надо). Удачи!)
Хной не надо! Не хватает витаминов, надо покормить. Тянуться-вы имеете ввиду электризуются? Значит вы ей не наносите кондиционер после шампуня. Раз в 10 дней надо делать маски на длину волос. Увлажнение и питание. Стричь можно на растущей луне кончики волос раз в два месяца. Можно два раза в месяц (если не лень) поделать маски из ржаного хлеба: хлеб замачиваем в теплой воде (как на котлеты) , отжимаем воду и этой кашицей намазываем корни волос смачно. На 1,5 часа до мытья. Над тазиком смываем хлеб (чтоб не засорять ванну) и моем обычным способом. Это очень хорошая стимуляция роста волос! Отрезать мне лично жалко. Желаю удачи.
Гулбану Абельдинова вот и мне жалко подстригать, да и ей нравятся длинные волосы. надо попробовать хлебом мыть. спасибо!!!!
Екатерина Любибогова И обязательно по длине маску или кондиционер подержать хотя бы 10-15 минут. А еще в Лореаль есть шикарное маслечко. Оно не жирнит, оно дает увлажнение, питание и защиту. В кожу головы не втирают, а только по длине. Волос становится гладкий, блестящий, ровный, как водопад. У Лореаль есть разные масла, поэтому сходите в салон, покажите волосы и пусть подберут вам для защиты кончиков. За таким сокровищем надо ухаживать всерьез. Удачи.
Срочно стричь. А потом лечить.
Aleksandra Kim
Не надо их ничем красить, и стричь тоже, если жалко. Просто ополаскивать отварами, например, ромашки, а волосы подравнивайте иногда.... хотя, рано или поздно, ваша дочка сама захочет их отрезать.
Шампунь Пантенол, гель Пантенол, и внутрь капсулы Пантенол - в комплексе
купи спетиальную шампунь в оптеке. а стрия не в коем свлучае такую красату портить.