Уход за волосами

Поделитесь опытом в использовании хны и басмы!

Хочу получить почти черный цвет волос, пробовала хну и басму 1:1, потом 1:2 и в последний раз 1:3... ничего не получается... :((( почему?
Совместный способ окраски волос хна + басма
При совместном способе волосы окрашивают хной и басмой одновременно.
Очень важным в этой смеси является соотношение компонентов хны и басмы, так как именно от этого зависит будущий цвет.
Если в составе больше хны — цвет волос получится более рыжий, если больше басмы — цвет волос будет более темный.
Каштановый цвет волос — смешайте 16 г хны и 9 г басмы, залейте горячей водой (70-80°С) до консистенции сметаны.
Темно-каштановый цвет волос — смешайте 12,5 г хны и 12,5 г басмы, залейте горячей водой (70-80°С) до консистенции сметаны.
Черный цвет волос — смешайте 9 г хны и 16 г басмы, залейте смесь горячей водой (70-80°С) до консистенции сметаны.
Хну и басму смешайте в нужной пропорции и залейте горячей водой средней температуры 90°С (для хны — 80°С, для басмы - 100°С) .
Остудите до 40-50°С и нанесите на волосы, затем наденьте утепляющий колпак.
Время выдержки состава на волосах — от 20 до 120 минут. По окончании времени выдержки смойте краску с волос без шампуня.
Алена Алена
Лучший ответ
Сходите лучше в салон. Там Вас нормально выркасят и Вы сразу получите нужный результат. Или купите краску для волос подороже в магазине, благо красок целая куча! Даже если вам посчастливиться купить хорошую настоящую хну, которую используют профессионалы, то это вовсе не значит, что Вы получите идеальный результат. Дело в том, что при окрашивании хной также как и любым другим биокрасителем очень важно о нынешнее состояние волос, определить которое может только профессионал. В зависимости от состояния здоровья, времени года, настроения, меняются такие показатели как сухость волос, состояние кожи головы, количество седины, оттенок кожи. Непостоянны и модные тенденции в цвете. И все это должен учитывать профессионал, готовя краситель на основе хны. Пробовали такую Черную – хну и порошок индиго, придающий волосам иссиня-черный отлив ?
ой я вот в воскресенье красилась хной и басмой... вообщем это делается так, сначала вы окрашиваете волосы хной, держите максимум времени 2 часа вроде, потом смываете, чуть подсушиваете и окрашиваете басмой волосы, держите тоже 2 часа, ну можно и больше.... трудов много уходит, зато результат мне нравится, волосы живые и цвет блестящий))) удачи вам
Liudmila Malygina