Уход за волосами

лучший народный рецепт для волос?

Говорят, что для шелковистости волос помогает сперма =)))
По крайней мере это мнение панков) Не пробовал, не знаю) ) И честно говоря не хочется))
Принцесса Луна
Лучший ответ
Это использование репейного масла. Им ещё наши бабушки пользовались.
5. Маска для сухих и нормальных волос. Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.
8. Маска для поврежденных волос. Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно.
Жирные волосы
3. Натрите на терке 1 яблоко и смешайте с 2 ст. ложками яблочного уксуса и 2 ст. ложками лимонного сока. Нанесите маску и оставьте действовать на волосах, на полчаса. После этого волосы необходимо вымыть.
Лучшего нету. Тут всё индвидуально. Вначале скажите какой у Вас тип кожи головы и волос, тогда Вам посоветуют.
безцветная хна!!!! регулярное применение дает супер результат (1-2) раза в неделю с добавлением касторового, репейного или оливкового масел, что под рукой есть.
Хлебная маска.
Размочите буханку черствого черного хлеба в небольшом количестве воды. Полученную кашицу нанесите на волосы. Оставьте на 5 минут, а потом тщательно смойте водой.