Уход за волосами

Напишите пожалуйста народные рецепты для волос!! а то совсем как мочалка(((

Народные рецепты масок для волос. Питательные домашние маски для всех типов волос

Желточно-масляно-коньячная маска для волос
1-2 желтка (без пленок) смешать с 1-2 ст. ложками оливкового или кукурузного масла и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи. Нанести смесь по проборам на кожу головы и на волосы и как следует помассировать голову пальцами. Надеть на 40-50 минут утепляющий колпак, после чего смыть маску обычным шампунем или яичным желтком, а затем ополоснуть волосы отваром липы или мяты.
Маска для волос из касторового масла с ромом

Смешать 1 ст. ложку касторового масла и 1 столовую ложку рома, натереть получившейся смесью голову за час до мытья.
Луковая маска для волос с репейником

Приготовить смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Втереть ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю.
Луковая маска для волос

3 столовые ложки лукового сока втирать в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутать полотенцем, выдержать 2 часа, а затем промыть шампунем.

Маска для волос из редьки
Натереть на терке редьку, отжать сок и втереть его в корни волос. После этого обернуть голову полотенцем. Через час тщательно промыть волосы теплой водой без мыла.
Маски из алоэ (столетника) для лечения волос

1. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Втереть эту смесь в корни волос, а голову обернуть полотенцем. Оставить маску на 30-40 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.

2. Смешать 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку морковного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой.
Ирина Кожурина
Лучший ответ
Тут про ламинирование написали, не вздумай!!! Народных средств много, но они лечат, не более того, только со временем и то не факт. Только средства по уходу,. Удачи!
Татьяна Честюнина Спасибо) что можете посоветовать!?
ЧЕМЕРИЧНАЯ вода!!!! Волосы как шелк становятся и волосы не вываливаются. Втирать в корни волос через 20-30 минут смыть. Настойка продается в аптеке стоит 16 руб.
ножницы!!!!)) ) ну и ламинирование волос в парикмахерской.
народные средства здесь особо не помогут.
Если маски для волос только использовать, то объема не будет (((
Сок 1 лимона, 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка касторового масла, 1 желток. Все смешать, нанести на волосы, надеть шапочку и замотать полотенцем минут на 30-40. Сделать раза 3-4 через день, потом раз в 7-10 дней.
Репейное масло хорошо помогает, и еще нужно пить каждое утро и вечер по чайной ложке оливкового масла, результат будет классный))