Уход за волосами
посоветуйте,пожалуйста,какие-нибудь маски для волос)
хочу подлечить волосы...посоветуйте пожалуйста маски,для мягкости волос)
- Так как волосы в основном состоят из белков, то в ваш рацион должны входить мясо, рыба и молочные продукты
- Употребление пророщеной пшеницы и других зерновых культур благотворно влияет на состояние волос и кожи головы
- Включите в ваш рацаион больше сливочного и кокосового масла это способствует выработке кожного сала и улучшает волосы
Если вы регулярно красите волосы, то вам не обойтись без масок для волос, которые востнавливают их жизненную силу и придают здоровый вид.
Маски для волос:
- Аюрведическая маска
Смешайте в равные части лимонного сока и оливкового масла. Затем нанесите на волосы. Великолепная маска для сухих волос, придает блеск и здоровый вид волосам.
- Русская маска
Вотрите в волосы и кожу головы натуральный йогурт или сметану. Эта простая маска помогает предотвратить перхоть и придает силу корням, а также придает волосам мягкость и натуральный блеск.
- Средиземноморская маска
Яичные желтки смешайте с медом и вотрите в волосы. Стимулирует корни волос и смягчает кожу головы.
- Маска Клеопатры
Белая глина или красная грязь (red mud), очень эффективно востанавливает ослабленные волосы
- Филипинская маска
Делается из смеси кокосового масла и пальмового вина (коньяк) , помогает избавиться от секущихся концов.
Маски для волос:
- Аюрведическая маска
- Русская маска
- Средиземноморская маска
- Маска Клеопатры
- Филипинская маска
Лук с кефиром - пахнет не очень, зато эффективно!
Прекрасным средством для укрепления волос является касторовое масло. Его нужно смешать с водкой в пропорции две трети масла на треть водки и втирать смесь в корни волос, а затем укрыть голову полотенцем на 30 минут, после чего вымыть голову водой без шампуня. Такую процедуру нужно делать два раза в неделю с промежутком в 3 дня.
репейное масло отлично помогает)
5 ст. ложек оливкового масла, 1 ст. ложка меда, 1 яйцо и 1 чайная ложка лимонного сока - всё смешиваем, и держим минут 15-20. Очень хороший эффект. Хотя опять же смотря какой тип волос у вас
любое масло купи в аптеке - персик, миндаль, жожоба. намажь на всю длину, под пленку и на ночь. с утра волосы - как китайский шелк)))
яичный желток или белок с теплой водой, все в салафан, 2-5 мин, готово) только не на черные волосы))
майонез