Уход за волосами
Подскажите мне пожалуйста рецепт кефирной маски для волос!
В парикмахерской сказали,что кефирные маски "вымывают" ТЕМНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС. Очень надо!!!
я выливаю кефир (не холодный) на голову за час до мытья и всё!
Кефирная маска для волос
Перед мытьем жирные волосы рекомендуется смазывать кефиром или простоквашей. Через 15-20 минут волосы вымыть. Можно оставить такую маску на волосах на всю ночь, надев сверху утепляющий колпак, а утром вымыть ее в мыльной пене.
На основе кефира знаю такие маски, но эффективны ли они - не знаю.
Маска с какао
- кефир 200 мл;
- 2 (3) ст. л. какао порошка (которое надо варить) ;
- 1 ст. л. миндального или абрикосового масла;
- 1 желток.
Все смешать до консистенция негустой сметаны, немного подогреть и нанести на все волосы. Волосы укутать в пленку, сверху полотенце, держать час. Если Вам сушит кефир то его можно заменить на сметану.
Эффект: объем невероятный, запах шоколада вам гарантирован и на следующий день+ блеск и какая-то воздушность в волосах.
Дрожжевая маска
- 0,5 стакана кефира;
- 1 см х 2см дрожжей;
- 1 ч. л. меда (сахара) .
Все компоненты смешать, оставить на 20-40 мин до появления пены.
Нанести на корни на 40мин.
Маска с какао
- кефир 200 мл;
- 1 желток.
Дрожжевая маска
- 0,5 стакана кефира;
- 1 см х 2см дрожжей;
- 1 ч. л. меда (сахара) .
Нанести на корни на 40мин.
Кефирная маска для сухих волос.
1/2 стакана кефира
150 гр. черного хлеба
1 ст. ложка касторового масла
Хлеб залейте кефиром, добавьте касторовое масло, все перемешайте, пусть смесь постоит 30 минут, чтобы хлеб разбух. Помните, что жирный кефир для сухих волос, а не жирный для жирных волос. Кефир возьмите теплый, ощущение от маски будут намного приятнее. Эту маску нанесите по всей длине волос на 20 минут перед мытьем головы.
Для жирных волос.
Нужно взять 100 г корней репейника и проварить в 500 мл трёхпроцентного уксуса до уваривания в половину объёма. Полученный отвар смешивать с кефирной сывороткой в равном соотношении и втирать в кожу головы в течение двух недель.
1/2 стакана кефира
150 гр. черного хлеба
1 ст. ложка касторового масла
Для жирных волос.