Уход за волосами

можно ли держать кефирную маску на волосах 9 часов, и станут ли волосы светлее?

Жирные волосы и кожа головы.
Возьмите стакан кефира, лучше 1% жирности, перед нанесением немного подогрейте его, но осторожно, чтобы масса не свернулась. Теплая маска и действовать будет гораздо эффективнее, и для головы куда более приятна, чем ледяная, только что из холодильника. Вотрите кефирную массу в волосы по всей длине, не обходя вниманием кожу головы. Равномерно распределив ее на всей голове и длине волос, наденьте полиэтиленовую шапочку, замотайте платком и оставьте действовать на 20-30 минут. Смывать кефирную маску следует теплой водой с добавлением небольшого количества шампуня.

Маска для сухих волос
потребует наличия питательных компонентов – масел, а кефира нужно будет взять намного меньше. Смешайте один яичный желток с чайной ложкой касторового (оливкового, репейного) масла и 3 столовыми ложками кефира 3,2% жирности. Точно также запаковав голову в полиэтилен и теплую ткань, нужно оставить действовать маску на 40-60 минут, после чего тщательно смыть мягким шампунем.

Передерживать нет смысла. Кефир волосы не осветляет.
Елена Мираж
Лучший ответ
Нельзя, 30-50 минут не более. Светлее волосы не станут- это не краска.
Кефир майонез и прочее хороши для волос только если они домашенго приготовления. В покупные кефир с майонезом пихают чёрти чего и в итоге от нрих мои волосы стали только суше.
светлее точно не станут, зачем так долго держать - пользы от этого больше не будет а вот волосы потом от запаха попробуй отмой