Уход за волосами

Лучше без масок для волос, чем с масками??

Но у меня волосы без масок растут лучше и их состояние лучше.
Без масок за полгода волосы отрастают на 20 + см
А с масками, массажем, маслами, ополаскивателями, отварами за полгода - 1 см.
В чем загвоздка? Выходит, маски для волос делать не нужно? Почему они наоборот приглушают рост и ухудшают состояние?
Rainbow Dash
Не надо ничего делать тогда!) )
ЕСЛИ МАСКИ ЗАМЕДЛЯЮТ РОСТ ВОЛОС, ТО СЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ.

Трихологи выражают категорическое неприятие масел в масках для волос. Мотивируют, это тем, что они забивают поры на коже головы.
Что способствует выпадению волосяной луковицы. После пользования масел волосы истончаются, редеют и становятся безжизненными.
И не надо умасливать КОЖУ головы, достаточно наносить по длине волос.

Быстрый рост волос от маски с димексидом объясняется витаминами А и Е. А также самим димексидом, улучшающим их проникновение в кровоток волосистой части головы. Если пить "Аевит", то волосы тоже хорошо растут.
Масло жожоба в кожу головы втирают перед мытьем и держат от 15 минут до нескольких часов . А на всю длину волос можно применять миндальное масло. Лечить волосы маской с маслами и димексидом надо несколько месяцев и применять через день.
Смывать любые маски из масел лучше всего Пантином.
Ольга Никулина
Лучший ответ
значит непрвильно подобраны компоненты массок и масел
Ирина Самкова
с масками конечно.... если только внимательно относиться к выбору масок, не хлам всякий покупать... и конечно же отказаться от утюжков и фена.
Алла Ф.
Я 1-2 раза в неделю делаю маску для волос, делаю ополаскиватели на травах, использую масла, и у меня шикарные волосы, которые быстро растут. Просто надо использовать натуральные ингредиенты, и делать самой, а не покупать всякую хрень