Уход за волосами

маска для волос из настойки красного перца, не прогревает голову.

Всем здравствуйте. Я делаю маску для роста волос из настойки красного перца. Но она не прогревает голову до сильного жжения от этой маски просто легкое тепло. Рецепт- 2 ст. л настойки красного перца, 2 ст. л воды, 2 ст. л масла репейного, 3 капли витамина А, 3 капли розмарина. обязательно прогреваю на водяной бане. маску делаю 3 раза в неделю, завтра будет 10 по счету . После того как сделала маску одеваю полиэтилен и теплую шапочку. Выдерживаю 2 часа... Я и воды добавляла больше, и меньше, и делала вообще без воды. И даже настойку покупала разных фирм.... Я читала что должно быть жжение головы но его нет!!! Просто обычное тепло. как бы хотелось и ожидалось большего. Что то говорить про рост волос еще рано... но я надеюсь что поможет. Пожалуйста скажите нормально ли это что нет жжения или сильного пекла головы. И может у вас есть свой рецепт для роста волос???? Всем спасибо за ваш ответ.
Если будет жжение - кожа головы пострадает, а значит и волосяные фолликулы. Для роста волос витамины Перфектил, запивать молоком. Помогает хорошо. А репейное масло забивает поры на коже.
Анна Никулина
Лучший ответ
Маргарита Фортова Я кстати завтра забираю перфектил с аптеки . заказывала. Но дороговато на 60 таблеток заплатить придется 1700 руб . С завтрашнего дня начну. Вы думаете они помогут???
Откуда же Вы берете эти все рецепты, милые... Ну откуда.... Почитайте, просто почитайте о том, что такое волос, из чего он состоит, что из себя представляет, и Вы поймете, что все эти "маски" не могут ничего сделать с ростом волос, НИЧЕГО, оздоровить волосы они тоже НЕ могут. Действительно, после многих из них волосы выглядят немного лучше некоторое время. Но разве ноготь не выглядит лучше, если покрыть его лаком? А здоровее он от этого становится? Или может, ровнее? Вся сила и красота волоса зарождается только изнутри и никак иначе, а с тем, что уже "отросло" у нас главная задача - беречь и защищать, все, на этом точка. Если Вы хотите отрастить волосы, будьте готовы к тому, что это дело не одного дня, это долгий упорный труд, заключающийся в основном в соблюдении стабильного полноценного питания и в обеспечении поступления в организм необходимых для здоровья волос веществ (биотина, цинка, кальция, магния, селена, аминокислот и др.) Хватит уже дурачиться с этими самодельными масками, не пора ли уже заняться здоровьем волос всерьез? Направить свои силы туда, где они действительно смогут быть полезными?
Лидия Ефимова
Просто нужно делать такую маску на сильно жирные волосы. А в общем-то у всех разный тип кожи, поэтому все нормально)