Уход за волосами
Действительно ли помогает настойка красного перца и горчица в масках для быстрого роста волос?
Помогает но не всем. Можно сжечь кожу головы и испортить окончательно волосы (станут сухими и ломкими). Лучше всего использовать масла. Также хорошо помогает кефир. Ну и маска с черным хлебом не хуже. Это 100% безопаснее чем горчица + перец.

Одним они помогают ускорить рост волос а другим сжигают кожу головы. Если твоя кожа головы суперчувствительная, то горчица с перцем не подойдут.
Ни одна маска в мире, будь она с горчицей, перцем, пармизаном или скипидаром, НЕ может никак повлиять на скорость роста волос, любые обратные утверждения - либо обман, либо святая вера в "чудеса из холодильника своими руками".Скорость роста волос заложена генетически, как и их "предельная длина" (некоторые не могут отрастить волосы ниже плеч, например, ну вот никак, ничем). Чтобы добиться своего собственного максимума, на который способен Ваш собственный уникальный и ни на кого не похожий организм, необходимо ежедневно заботиться о своем здоровье в целом (правильно питаться, пить витамины с правильным содержанием аминокислот, цинка, биотина, железа и пр., избегать стрессов в повседневной жизни), а также постоянно, ежедневно заботиться о своих волосах (подобрать подходящее именно Вашим волосам правильное очищение, кондиционирование, питание, увлажнение, не травмировать высокими и низкими температурами, не ввязываться в рисковые затеи с "чудесами из холодильника"). И весь этот труд не способна заменить какая-то одна маска, выжигающая последние волосы и кожу головы, не способна. Будьте осторожны и заботьтесь о себе от начала и до конца, тогда и результаты не заставят себя долго ждать =)
Больше положенного все равно не вырастет. Так что обжигай кожу головы, не обжигай, а 1-1,5 см в месяц ваши. Так что будем реалистами. Нету ни одного доказательства, что это помогает. Хочу увидеть реальные фото до и после, тогда поверю.
Теоритически они разгоняют кровь в коже головы. улучшается обмен веществ следовательно волосы лучше должны расти