Уход за волосами

правда что от выпадения волос помогает настойка красного перца на спирту? или может еще что?

только не мудреные маски)) с наступающим всех!
Действительно помогает, так как раздражает кожу головы, волосяные фолликулы, и от повышенной температуры волос начинает быстрее расти и укрепляться луковица.
Ирина Батиенко
Лучший ответ
только чистый спирт и вовнутрь!!!
Jelena K.
ДА, помогает!
ПОПРОБУЙ...
Мария Львова
Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
Елена Губкина
Привет!

САМЫЕ ЛУЧШИЕ маски для волос

С проблемами волос каждый сталкивался хоть раз. А в наш сумасшедший век технического прогресса и бесконечных стрессов нет ничего удивительного в том, что некогда шикарные волосы начинают выглядеть не совсем эффектно. Если волосы стали тусклыми, слабыми, появилась перхоть, воспользуйтесь рецептами масок для волос, которые довольно просто приготовить в домашних условиях.

Одно из самых популярных средств укрепления волос - обычная хна. Рецепт можно прочитать непосредственно на упаковке. Маска из хны скрепляет чешуйки волос, тем самым укрепляя их и делая более толстыми.

Еще одно распространенное средство - кефир или простокваша. Такая маска укрепляет волосы, делает их шелковистыми, придает блеск, помогает предотвратить перхоть. Подходит для сухих и нормальных волос. Простокваша (кефир) обильно наносится на волосы. Здесь целесообразно провести массаж кожи головы, втирая простоквашу круговыми движениями. Затем голову накрывают полиэтиленовой пленкой и повязывают платком или полотенцем. Маску держите 15-20 минут. Затем промойте волосы теплой водой.

При применении любой маски для волос необходимо помнить о следующих правилах:
- хорошо перемешивайте смесь до возникновения однородной массы;
- наносите маску на волосы сразу после приготовления;
- после применения маски волосы необходимо тщательно промыть;
- маска наноситься руками, ватными тампонами или специальными кисточками;
- будет хорошо, если в процессе нанесения маски, вы сделаете массаж кожи головы круговыми движениями;
- не оставляйте маску на волосах на слишком длительное время (держать маску дольше рекомендуемого времени не следует, это не поможет усилить эффект, зато может навредить) .

У любой маски есть основа (как правило, это масла: касторовое, репейное, крапивное, кокосовое, оливковое, миндальное) .

При лечении маски для волос делают 2-3 раза в неделю, в качестве профилактики достаточно наносить маску на волосы 1 раз в месяц. Рекомендуется также чередовать маски различных составов.

Маски для укрепления волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.

Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.

Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.

Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.

Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.

Если вы решили воспользоваться рецептами с применением спиртовых ингредиентов, рекомендуем для начала нанести маску на небольшой участок, чтобы убедиться, что она не вызовет раздражения. Кроме того, спиртовые маски и настойки не следует использовать, если на коже головы есть ранки или воспаления, а также, если у вас чувствительная кожа.

Маски от перхоти и выпадения волос

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сметана (майонез) - 1 ч. ложка, тертый чеснок - 2 зубчика.
Наносите на 20 минут. Маска применяется 1 раз в неделю.

Касторовое (оливковое) масло - 1 ст. ложка, сок лимона - 0,5 шт.
Маску втирайте в кожу головы и распределите по волосам. Наносите на 20 минут. Подходит для сухих волос.

Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ч. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка, сок лимона - 1. ложка.
Маска наноситься на волосы, втиранием, на 20-30 минут. Подходит для жирных волос.
Конечно, помогает. Принимать- строго внутренне.
Анна Иванова
красный перец когда жжет кожу стимулирует приток крови к кожному покрову и от этого естественно волос получают больше питания
Мария Пушкарь
При сильном выпадении волос их нельзя ни завивать, ни красить. Перед мытьем головы волосы расчесывают гребенкой или щеткой, смачивают теплой водой и осторожно намыливают шампунем, стараясь равномерно распределить его по голове. Намыливать надо только один раз.

— Календула. Смешивают спиртовую настойку календулы с касторовым маслом (10:1) Втирают смесь в корни волос 2 раза в неделю. Рекомендуется состав для жирных волос.

— Касторовое масло. Касторовое масло смешивают поровну с 96 %-ным спиртом. Состав втирают ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа голову моют с мылом. Ополаскивают водой, подкисленной соком лимона или уксусом.

— Крапива. 1 ст. л. крапивы заливают 1 стаканом кипятка. Через 2 часа процеживают. Втирают настой в кожу головы ежедневно или через день в течение 1-2 месяцев. Рекомендуется состав для жирных волос.

— Можно приготовить настой из листьев крапивы на воде и столовом уксусе (1:5:5). Настой процеживают и моют голову 2-3 раза в неделю. Курс 10 процедур. При необходимости лечение повторяют.

— Можно приготовить настойку из крапивы и настурции. Мелко нарезанные крапиву и настурцию (1:1) заливают 60 %-ным спиртом и разбавляют водой (2:1). Через 10 дней настойку процеживают. Смазывают кожу головы ежедневно в течение двух недель. Рекомендуется настойка для жирных волос.

— Кубышка желтая. Готовят отвар из корневищ растения (1:10). В отваре моют голову 2-3 раза в неделю или втирают его ватным тампоном. Курс 10 процедур. Через месяц лечение можно повторить.

— Лук. Мелко нарезанную луковицу средней величины заливают 1/2 стакана водки. Через сутки настойку процеживают и втирают в корни волос 2-3 раза в неделю, потом делают массаж головы.

— Либо готовят отвар из луковой шелухи: 3 горсти шелухи отваривают в течение 5-10 минут в 2 л воды, после чего процеживают. Приготовленным отваром моют голову один раз в неделю, потом волосы ополаскивают отваром из коры ивы, корневища и корней лопуха (4 ст. л. смеси на 1 л воды) .

— Мозг костный. 250 г говяжьего костного мозга кипятят в небольшом количестве воды и процеживают. Состав тщательно перемешивают с 1 ч. л. чистого спирта. Голову массируют, смазывают репейным маслом. Моют с дегтярным мылом, после чего втирают в кожу приготовленную смесь. Потом смачивают полотенце в горячей воде, отжимают и повязывают им голову. Повторяют 5 раз, меняя полотенце по мере остывания. На ночь на голову надевают теплый сухой платок. Утром еще раз сильно массируют голову и через час ее моют.

— Молоко кислое. За час до мытья волосы обильно смазывают простоквашей (кефиром, мацони) , а поверх покрывают клеенкой и теплым платком или шарфом.

— Перец красный жгучий. Готовят настойку: 1 стручок заливают стаканом или полутора стаканами водки и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. Ее втирают в кожу головы на протяжении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв.

— Петрушка. 1 ч. л. мелко измельченного корня петрушки смешивают с 1 ч. л. спирта, 2 ч. л. касторового масла. Смесь втирают по проборам в кожу головы через день. Делают 15 процедур. Через месяц лечение можно повторить.

— Плющ. 1 ст. л. мелко нарезанных листьев плюща заливают 2 стаканами воды и варят на небольшом огне 10 минут. Через 2 часа отвар процеживают. Втирают ежедневно в корни волос в течение месяца.

— Репей. К отвару корней репейника добавляют коньяк, лук (6:1:4). Втирают в кожу головы. Покрывают голову полотенцем на два часа, после этого волосы моют. Повторяют процедуру еженедельно.

— Либо корни репейника кладут в кастрюлю, заливают водой так, чтобы она только прикрыла содержимое кастрюли, и ставят в духовку. Кипятят до полного размягчения корней. Остужают и процеживают. Смачивают корни волос.

— Соль поваренная. Моют голову теплой водой без мыла, затем, мягко массируя кожу головы, втирают поваренную соль в течение 10-15 минут. Волосы моют. Повторяют процедуру 6 раз.
Karina Kot
Она ото всего!
Ольга Рязанова
Моей приятельнице помогло втирание в корни волос обыкновенного лука, перетёртого на мелкой тёрке. Втирала, сверху - целлофан и что-нибудь тёплое. Правда немного запах, но красота требует жертв.
Мне лично помогает маска из бесцветной хны. Как только вижу, что начинают выпадать волосы делаю пару масок в неделю. Но это всё настолько индивидуально... Посмотри ещё сайт http://pariki.com.ua Раздел Публикации. Там много разных рецептов.
Да! Принимать 3 раза в день во внутрь. Шутка!! ! Очень хорошо отвар из корней лопуха. Проверено на себе.
Пивные дрожжи "Нагипол 1".
Natalia Donescu
да, настойка перца оч помогает, эт, как шокотерапия для волос. Я пробовала биоксин, но такого эффекта, как от настойки, небыло
репейное масло втирать в корни волос 2-3 раза в неделю
Хороший способ, даже не сколько: Можно кожурой лука репчатого, но минус волос может стать рыжим. А самый верный, мною проверенный (совет от бабушки) мёдом смазать кожу головы и промыть потом. Хорошо действует.
Правда. И еще много чего, действующего раздражающе на "уснувшие" волосяные луковицы -крапива, пчелиный яд, мед и т. д.
Наташа Госсен
лучше репейное масло с красным перцем наносить на волосы-делать маски для волос
Очень хорошее средство (проверено на личном опыте и не только!!! ) от выпадения волос помогают специальные капсулы "Шварцкопф"-один курс-12 капсул. И больше ничего не надо, хотя в магазине могут предлагать и дополнительные средства, но это пустая трата денег! Попробуй! Удачи и с наступающим Новым годом!: -))))
Ксения Шикалина Действительно помогает?? Капсулы втирали самостоятельно или ходили в салон?
спирт сушит кожу, поэтому эффект от этой маски будет только - ПЕРХОТЬ!!!! а красный перец может придать раздражение или аллергию. лучше миндально масло на влажные волосы на 45-50 минут, и смыть тёплой водой. Так делать раз в неделю, и волосы станут гладкими, будут быстрее расти!
Да, за неделю волос вырастаетна 1см. ПРОВЕРЕНО!
да помогает, но еще репейное масло (продаётся в аптеке)
Викуля! ! !
сходите к врачу -он вам даст профсоветы-специально для ваших волос-удачи