Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая. Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Уход за волосами
спиртовая настойка красного перца помогает при выпадении волос?!
Да от этой гремучей смеси последние повылазят!
надо перцовку разводить водой, чтоб не сжечь кожу головы!
помагает хорошо!
да. только главное не переусердствовать. ато последние повыпадают.
да, но ещё лучше перец на коньке. Реально помогает.
Перцовка может сжечь кожу
говорят да видела в программе у Малахова!
Она способствует росту волос. Усиливает кровообращение-в волосеную луковицу проникает больше питательных веществ, соответственно и помогает от выпадения волос. Я пользовалась. Ничего так. Только не сожгите голову.
не знаю как на счет настойки, знаю что очень помогает косторовое масло
Конечно! Когда выпьешь, тебе уже не до волос будет!