Уход за волосами
как пользоваться настойкой красного перца при выпадении волос?
на сколько минут оставлять после втирания на коже головы? надо ли разводить водой и в каких пропорциях?
Можно оставлять надолго - я делала на всю ночь, водой не разводите ни в коем случае.
Средство отличное, волосы начинают расти, спирт и перец провоцируют рост волос из полумертвых фолликул.
Побриться налысо, купить набор париков, настойку выкинуть.
Нина Просяная
так мне доктор и посоветовал втирать!
Я настаивала сама: 0,3 коньяка+ 1 жгучая перчина+желток яйца. Настаивала 2 недели. После мытья головы втирала в кожу. Так ходила до следующего мытья. И опять втирала. Через месяц стали расти волосы обильно.
в волосы втирать, конечно
тока вот не советовала бы надолго! жжет очень, знайте!
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.
1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
1 столовая ложка подогретого касторового масла
1 столовая ложка любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая. Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) . Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
НО НЕ ЧАСТО И НЕ ПЕРЕДЕРЖИ!!!!