Уход за волосами
Подскажите! Кто делал втирания в кожу головы настойки горького перца (от выпадения волос)? Помогает? Что еще предпринять
Настойка перца горького-самое лучшее средство не только от выпадения волос, но и для усиления густоты волос-пробуждает "спящие" луковицы! Применяйте постоянно, чтобы остановить выпадение, а затем 1 раз в 3-7 дней, для профилактики. Можно До мытья головы наносить и оставлять на волосах маски из протертого лука, репейного масла с добавлением витаминов (в ампулах в аптеке) и ст. ложки коньяка (если есть)
Перцовую настойку не применяла, но другие всякие маски делала. Прихожу к выводу, что делать это все надо постоянно и применять разные маски питательные, например: отвары крапивы, лопуха, сок алое, водка+репейное масло+желток.
настойка красного перца очень эффективна!
по такому же принципу работает маска с горчицей:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
Говорят сок лука помогает. . и аллое
замочить в тёплой воде чёрный хлеб минут на 20.и втирать в кожу головы эфективно и без риска для волос.
2 столовые ложки касторового масла, смешать с 2мя столовыми ложками лукового сока, и на голову втирая в корни волос, затем одеть пакет, и укутать теплым полотенцем, и так перед сном, через день или 2,повторить, месяц и заметишь результат))) только смывать такую смесь тяжело, но того эффект стоит)))
Бальзам с луковым экстрактом..