Уход за волосами

Кто втирал в голову настойку стручкового перца?

В интернете читала на форумах, что эта настойка хорошо помогает для роста волос (меня в частности интересует густота)...как правильно применять эту настойку, нужно ли её разводить водой или ещё чем-нибудь и в каких пропорциях? Действительно ли есть эффект и как скоро?
Я разбавляла один к одному с репейным маслом. Сидела под термо шапочкой 45 минут. пекло но не сильно. Довольна, но не уверенная что для густоты она вам поможет. Мне кажется вам больше эта подойдет

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Я ею очень довольна. А еще для густоты шикарно подойдет масочка с кефиром и дрожжами.
Адалин Жагипарова
Лучший ответ
Инга Алексеева Спасибо за рекомендации. А кефир с дрожжами тоже 1:1 разводить? И как часто можно их делать и сколько времени держать, укутывать нужно или нет?
Натирала я, натирала этой настойкой голову, но результата так и не достигла!
Не химическую настойку нужно (аптечную), а свою дома а перце настаивать.... но это ж мороки сколько ((((
Я втираю эликсир лунденилона, волосы растут на 2.5-3 см в месяц, а раньше по 1-1.5 росли!
Не знаю хороший результат или нет, но мастер мой пожалел, что её порекомендовал))))
*анжела *
Инга Алексеева Спасибо за ответ. Но меня интересует в большей степени как влияет эта настойка на густоту волос? ))
да так и облезть можно.
Наира Газарян
Инга Алексеева Откуда Вам знать, если Вы сами не пробовали?
Я делала такую маску, разводила водой, наносила на волосы, надевала шапочку и под полотенце. Пекло немного. Эффекта не заметила.
На густоту волос ничего не может повлиять, ведь количество волосяных луковиц ну никак нельзя увеличить. Но, с другой стороны, волосы не из всех волосяных луковиц сразу растут, есть луковицы, которые спят и может быть можно их как-нибудь разбудить.
И насчет кровообращения с мнением CВ я не согласна. Увеличение притока крови к коже головы действительно улучшает и ускоряет рост волос. Этог метод я испытывала в течении нескольких лет. Только я делала себе массаж головы, перед мытьем волос полчасика помассировала и все! волосы очень быстро отрастают.
Инга Алексеева Я понимаю, что маловероятно, что волосы погустеют у человека никогда не имевшего густых волос. У меня же хоть они и не были особо густыми (потому как сами по себе очень тонкие), но такой "беды" как сейчас не было. Вот я и надеюсь ,что волосяные луковицы просто "уснули" и надеюсь их "разбудить" ))
лучше этого не делать, сомнительная рекомендация.
Не знаю про густоту волос, а вот мигрень вы точно приобртёте ...
Если вы расчитываете что улучшение кровообращения кожи головы способствует росту волос - то это полные бред.
Если бы это было так, тогда не было бы лысых мужиков, натер перцем лысину, и на тебе копна волос :)
Инга Алексеева Мужчины за своим членом-то особо не ухаживают, а уж лысиной и вообще не заморачиваются.