Уход за волосами

Как правильно использовать настойку стручкового перца?

Давно не пользовалась. Теперь хочу отрастить волосы. Буду использовать только настойку без масел и бальзамов, так как делаю с маслами маски отдельно. Знаю что под шапочку наносить на кожу головы. 1. На влажные или сухие волосы ? почему в основном пишут что на влажные? 2. В какой пропорции с водой разводить? 3. Сколько по времени держать? 4. Почему пишут что на чистую голову и смывать потом водой или с шампунем?
***елена- Елена
Облысение порой становится трагедией всей жизни для мужчин и женщин, но ведь с этим недугом можно бороться. Знаю очень хороший рецепт. Ингредиенты для самого рецепта простые и есть в каждом доме: 2 - 3 стручкового красного перца и 150 миллилитров спирт или водки 70%. Стручковый перец и именно красный надо порезать кружочками и кинуть в баночку со спиртом или водкой. Эту смесь надо хорошо взболтать в течение минутки и потом поставить в прохладное и темное место на недели две, но через неделю надо взболтать еще раз и еще на недельку оставить. И вот по истечению двух неделю берете одну столовую ложку перцового уже настоя и разбавляете с двумя ложками воды - эту смесь надо втирать только в корни волос. Проводить процедуру как минимум раза два в неделю и все ваши проблемы с облысением решены.
Наталья Буймова
Лучший ответ
вовнутрь))
Аріна Жидаєва
Красный перец стимулирует рост волос за счет раздражения волосяных фолликулов. Его можно использовать не чаще 1 раза в неделю. Наряду с этим фолликулы надо питать - например используя репейное масло или специальные лечебные маски и ампулы. http://www.consmed.ru/pg1411/view/244027/
Гульнара Ova
В водку добавляй.
Виктория Лесун
Настойку стручкового перца используют в других случаях.. . Если чувствуешь что простудился, выпиваешь 100 гр. этой самой настойки, быстро закусываешь и в люлю, надежно укрывшись одеялом. Ночью пропотеешь. Утром встаешь как "огурчик" здоровый.
Прочитайте моё письмо.
лучше использовать внутрь волосы будут шелковистыми и густыми !
Olga Vavina
Главное клизмой не вводить...
на сухие втирать.
А я её закусываю, селёдкой.
пивас на волосы лучше!
А яя делаю так: чайная ложка вит. А. Е, и настойку столовую - перемешиваем и наносим на сухие волосы.. . все хоз-во под "ПАКЕТ" и смыть шампунем...
Выпить
Ольга Левина
на сухие не мытые волосы, 1 ст л настойки, 4 ст л воды, 1 стл бальзама, держать час, смывать шампунем
Marcela Lupasco
раз в 10 дней мазать корни волос соком жгучего перца, держать на волосах 1 час, потом смыть.
в сухую кожу головы втирать, затем смывать.
Tais N