я втирала, и все было нормально.. .
это индивидуально все. настойка с разбавленным маслом не грела вообще, а должно чувствоваться небольшое жжение/тепло. попробуйте сначала с репейным маслом, если ничего толком чувствовать не будете, юзайте одну настойку.. .
волосы растут шикарно)
Уход за волосами
Можно ли втирать в кожу головы настойку красного перца чистом виде?
можно... но лучше немного разбавить маслом, можно репейным.... делаете пробное нанесение на область небольшую возле уха например.. там как раз нежная кожа.. но вообще это средство самое эффективное.... жжение должно быть обязательно.. но в меру
попробуйте на небольшом участке. если не жжет то можно в чистом виде. раньше она была насыщеннее, а сейчас даже в чистом виде не всем греет, если кожа чувствительная, то лучше разбавлять, а если нет-наносите спокойно. волосы останутся на месте, да и не такая уж перцовка ядреная, в отличие от горчичной маски, однако никто не облысел. если будет сильно жечь, подождите пятнадцать минут и смывайте, за пятнадцать минут успеют подействовать полезности, а кожа повредиться не успеет. хотя сейчас перцовку и на ночь наносят, минут тридцать-сорок греет и выветривается
В чистом виде втирать настойку в голову не рекомендуется. При чувствительной коже она может вызвать сильное жжение, или аллергию. Также есть опасность пересушить кожу и волосы, что может вызвать появление перхоти. Поэтому перцовую настойку включают в состав различных масок. Эффект от таких масок – просто волшебный!
Лучше всего смешивать перцовую настойку с жирной основой – маслом или кефиром. Так вы комбинируете стимулирующие свойства перца с питательными веществами масла, закладываете фундамент для роста здоровых, крепких волос. Также можно смешать перцовку с бальзамом для волос.
Рецепт маски с перцовой настойкой можете себе составить индивидуально, в зависимости от состояния волос и кожи головы. Очень полезно добавлять в состав маски мед, желток, сухие дрожжи, несколько капель ароматического масла. Главное – не злоупотреблять большим количеством перца, чтобы не пересушить кожу. Предложу несколько эффективных рецептов масок.
Как приготовить перцовую настойку:
Состав: водка ( 100 мл ), стручковый горький красный перец ( 1 крупная штука ).
Перец измельчите и залейте водкой. Все настаивается в течение 2-3 недель в темном месте. Применять в составе масок. Более щадящий вариант перцовки – вместо водки использовать растительное масло. Однако стимулирующий эффект будет меньше.
Рецепты масок для роста волос с перцовой настойкой
1. Одну столовую ложку перцовой настойки смешать со столовой ложкой касторового масла. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Вместо касторового масла можно взять любое другое растительное – оливковое, репейное, миндальное масло.
2. Смешать в равных пропорциях: луковый сок, репейное масло, желток, мед и перцовую настойку. Втереть смесь в корни волос, утеплить голову и оставить на 2 часа. Очень эффективное средство против выпадения волос!
3. Смешать в равных пропорциях по 1 столовой ложке: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток. Массажными движениями вотрите в кожу головы. Утеплить голову, оставить на 1 час. Затем тщательно смыть, нанести бальзам.
4. Маска с желтками и кефиром: 1-2 столовой ложки перцовой настойки, 2 желтка, 150 мл кефира.
5. Столовую ложку перцовки развести в 100 мл. кефира, добавить 1 столовую ложку растительного масла. Можно добавить несколько капель эфирного масла.
Пусть ваши волосы сияют здоровьем!!!
Как приготовить перцовую настойку:
Пусть ваши волосы сияют здоровьем!!!
хрень ходите к медикам а не к молахову!
Я тоже хочу попробовать в чистом виде, потому что с маслом не так эффективно, но все-таки эффект есть небольшой, волосы стали гуще.
судя по аватарке, ты эту мазь уже в глаз втерла))
если волосы не нужны, то да)