Уход за волосами

Как применять маску для из настойки красного перца и репейного масла?

Смешивать масло и настойку и на длину волос, или что то на длину, что то на корни?)
Перцовая настойка
5-6 горьких стручковых перцев потолките и залейте водкой (0,5 л) и фторокортовую мазь.
Или так: 50 грамм молотого красного перца залить 0.5 л. водки, настоять 2-3 недели. Затем пользоваться. На 1 часть настойки 5 частей воды. Размешать, нанести губкой на намоченные водой (это важно, будет больше шипать, а значит будет больше эффект) , а затем подсушенные полотенцем волосы . Наносить надо только на кожу головы, на сами волосы не надо - пересушит. Дополнительно по длине волос можно нанести масло - репейное, оливковое (подогретое) , все это под целлофан и под теплую шапочку на час. Затем смыть шампунем, при желании использовать кондиционер. Курс - 10-15 процедур через 2-3 дня. Две недели отдохнуть, затем опять курс и так до получения результата. Если волосы очень сухие, добавить в настойку, разведенную водой, как указано выше, 2-3 части масла - оливкового, репейного, яичный желток, или кефир, если нет аллергии. Я так провела уже 1 курс. Предупреждение: кр. перец может вызывать аллергию, перед применением попробуйте настойку на локтевом сгибе. В первое примение разведите пожиже: не 1 к 5, а 1 к десяти. Затем разведение водой уменьшайте. А то возможен даже отек Квинке. Но щиплет перец сильно: если тяжело терпеть, разводите 1 к 10.
Ekaterina Chagarovsky
Лучший ответ
вылить в унитаз
Zaituna Rahmidinova
настойку больше не продают, т. к. ею алкаши тешились.. . продаётся репейное масло сразу с перцем в составе.