Уход за волосами
Киньте рецепт хорших масок для волос
Рецепт маски для волос
Желток+ порошок фенугрека ( хельбы) + алоэ. Взбить миксером, нанести на волосы, укутать голову- и хоть 2 часа так ходить
купи масло амлы и втирай его за час до мытья головы, я например после тренировки втираю и иду в сауну, пока попарюсь, потом смываю шампунем.. внутрь хорошо пить МСМ ( органическая сера) мсм используется не только для суставов, но и для кожи, ногтей и волос

Татьяна Лазарева
Спасибо)))
1 ст. ложка касторового масла, 1 чайная ложка меда, 1 желток, смешать, нагреть на водяной бане, нанести накорни волос, держать под теплом ( одеть пластиковую шапочку или пакет, а сверху обмотать полотенцем) 40 минут
2 ст. ложки касторового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, нанести на волосы по всей длине, держать не менее часа
2 ст. ложки кокосового масла, 1ч. л. лимонный сок, смешать, нанести на волосы и кожу головы на 40 минут
2 ст. ложки кокосового масла, 1ч. л. сок алое, смешать, нанести на волосы и кожу головы на 40 минут
2 ст. л кокосового масла, половина мякоти банана, смеать, чтобы не было комков, натереть на волосы и кожу головы на 30 минут.
1 стакан порошка натуральной хны, желток одного яйца, 1 ст. ложка кокосового масла, смешать, развести теплой водой, дать 15мин настояться, нанести на волосы, надеть шапочку, держать от 1 до 4 часа, волосы окрасятся
Я многими масками пользуюсь. Сама простая: в любую магазинную маску (1 ст. ложку) добавить красный перец (в специях который), 1-2 чайные ложки касторового масла (можно заменить репейным, кокосовым), витамины А и Е (в аптеке продаются в масле), никотиновая кислота (в ампулах, 1 шт.). В такую маску, в общем-то можно любые ингредиенты добавлять, смотря какого эффекта ждёте и смотря что есть дома. Можно желток добавить или горчицу вместо перца.
Ещё люблю вот эти маски.
Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования):
ВОЛОСЫ БУДУТ БЛЕСТЯЩИМИ, ГЛАДКИМИ, МЕНЕЕ СЕЧЕННЫЕ.
Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.
Берем пищевой желатин, 1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап- смываем водой, без шампуня.
Для роста волос.
* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Можно сделать кефирную маску (кефир + масло кокосовое, репейное или касторовое), можно эфирные масла добавить, тот же перец можно добавить, если нужно для роста волос.
Ещё люблю вот эти маски.
Для роста волос.
* 2 столовые ложки горячей воды
* 1 желток яйца
рецепт вам не кину, так как в самодельных масках я уже давно разочаровалась и времени нет, готовить всю эту кулинарию. Нравится Тающая маска от Horse Forse, хорошо питает волосы, и она с вытяжкой из перца, хорошо на волосяные луковицы действует.