Уход за волосами
подскажите рецепт маски для волос с перцовой настойкой!!!
это не маска, перцовая настойка есть в аптеке, копейки стоит, я делала, но не помогло, а если сама.... жгучий перец настаивать на спирте и затем втирать в корни, первую неделю каждый день на 3 часа, вторую через день и т. д. на мой взгляд если не хочется к трихологу идти, то можно попить Остеокея, таблетки с кальцием, а кальций один из составляющих волос, мне помогает, нужно пить два месяца через два, льняное масло помогает, пожно принимать вместе с Остеокеей, капсулы с маслом 6 раз в день по 2 штуки с приемом пищи, я пила пол года это все помогло))
МАСКА ИЗ НАСТОЙКИ СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см. Инградиенты: 1 ст. л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой шампунь для волос.
Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)) . Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем. Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос.
МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС
Ингредиенты: 1 ст. ложка настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки шампуня (любого) . Способ приготовления и применения. Все ингредиенты перемешайте. Вотрите получившуюся смесь в кожу головы и выдержите 1 ч, по истечении которого вымойте голову теплой водой.
МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС