Уход за волосами
подскажите рецепт маски для волос.
слышал о маске, которая пробуждает "спящие" луковицы. Как восстановить объем и избавиться от поредения, вернуть густой рост?
Пробуждает это значит активизирует, то есть как бы раздражает фолликулы волос и способствует их росту и укреплению жизненных сил. Это маски на основе перца, горчицы, лукового сока или чеснока и масла, витаминных веществ. Конечно всё индивидуально, кому то с чесноком помогает, кому то с настойкой перца, попробуйте наиболее эффективные и довольно популярные маски
Ингредиенты: касторовое масло (можно репейное) , настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца. Если есть аллергия на мёд то его можно исключить
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Вообще массаж ежедневный очень полезен. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.
масло какао, шалфей, имбирь, пантотенат кальция - Питает волосяные фолликулы всеми необходимыми веществами, предотвращая «витаминный голод» волос. Идеально для роста и объема.