Уход за волосами

Подскажите рецепт маски для волос с ДИМЕКСИДОМ

Лично я просто добавляю его в облепиховое масло (где-то чайную ложку) . Облепиховое масло наношу на кожу головы, укрываю колпаком и на всю ночь... правда не очень удобно.... Зато очень помогает при обильном выпадении волос и жирных корнях. А вообще димексид можно добавлять в любые растительные маски, а вот насчет химии ничего не скажу.
Кстати, никакого запаха на волосах не остается. Пахнет только при нанесении. Все смывается отлично.
Салиха Омарова
Лучший ответ
Маска для роста волос

Ингредиенты:

- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание.
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев

Димексид обладает способностью проникать через кожные барьеры, а также обезболивающим и противовоспалительным действием, умеренным антисептическим эффектом. Димексид также усиливает проникновение через кожу ряда лекарственных веществ.
Ann M
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т. п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.
Алла Царева
posmotrite rastikosa.com.a eshe mojno improvizirovat,dobavlyat v lubiye maski.zapaxa net
вот уж что не советую так это димексид, от запаха потом не избавишься. Если проблемы с волосами, проверено-маска из кашицы лука. Убойно, но помогает. P.S. жена подсказала))