Уход за волосами

Подскажите рецепт маски для волос на основе натурального кофе! Плиз...

Лариса Бодрова
Если у вас темные волосы, залейте 3-4 ч. л. натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте кофейную смесь на умеренный огонь примерно на 5-10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте для ополаскивания волос после мытья. Эта процедура не только оживит ваши волосы, но и придаст им пышность и объем, а также обеспечит идеальную укладку.

Взбейте два яичных желтка, теперь влейте к нему одну столовую ложку рома и две столовых ложки теплой воды, добавьте в смесь одну кофейную ложечку молотого кофе и столько же растительного масла, все ингредиенты тщательно перемешайте между собой, и нанесите средство на разобранные на пряди волосы на пять минут.
После этого маску смойте, тем самым вы вернете блеск вашим волосам.
Татьяна Малышева
Лучший ответ
В хну наливаю горячий отвар (варю шелуху от лука. . туда добавляю чай 1-2 ст. ложки. . 1-2 ложки молотого кофе) перемешиваю и эту кашицу (обязательно еще горячую) наношу на слегка подсушеные, чистые волосы. . обязательно нужно после нанесения маски на волосы одеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем. . ну и держать эту маску для волос, уже кто как пожелает. . от 30 минут до 4 часов. . все зависит от того, кто просто лечит волосы. . кто желает получить не только лечение, но и красивый цвет волос. . цвет получается от рыжего до рыже-красного.. .
после того, как промоете волосы под проточной водой ( БЕЗ ШАМПУНЯ ) ополосните СЛЕГКА кислой водой (можно добавить или лимонную кислоту. . или уксус) Только осторожно не переборщить с лимонным соком. . может чуть осветлить цвет окрашеных волос. . уксус хорошо, это чуть попроще и лучше. . и последнее. . шампунем можно мыть только через три дня после применения маски..
меня тоже интересует этот вопрос!
а вот интересно, отработанный кофе из кофемашины можно использовать в этих целях?
Inna Burkovskaya