Если у вас темные волосы, залейте 3-4 ч. л. натурального молотого кофе 2-3 стаканами кипятка. Поставьте кофейную смесь на умеренный огонь примерно на 5-10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте для ополаскивания волос после мытья. Эта процедура не только оживит ваши волосы, но и придаст им пышность и объем, а также обеспечит идеальную укладку.
Взбейте два яичных желтка, теперь влейте к нему одну столовую ложку рома и две столовых ложки теплой воды, добавьте в смесь одну кофейную ложечку молотого кофе и столько же растительного масла, все ингредиенты тщательно перемешайте между собой, и нанесите средство на разобранные на пряди волосы на пять минут.
После этого маску смойте, тем самым вы вернете блеск вашим волосам.
Уход за волосами
Подскажите рецепт маски для волос на основе натурального кофе! Плиз...
В хну наливаю горячий отвар (варю шелуху от лука. . туда добавляю чай 1-2 ст. ложки. . 1-2 ложки молотого кофе) перемешиваю и эту кашицу (обязательно еще горячую) наношу на слегка подсушеные, чистые волосы. . обязательно нужно после нанесения маски на волосы одеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем. . ну и держать эту маску для волос, уже кто как пожелает. . от 30 минут до 4 часов. . все зависит от того, кто просто лечит волосы. . кто желает получить не только лечение, но и красивый цвет волос. . цвет получается от рыжего до рыже-красного.. .
после того, как промоете волосы под проточной водой ( БЕЗ ШАМПУНЯ ) ополосните СЛЕГКА кислой водой (можно добавить или лимонную кислоту. . или уксус) Только осторожно не переборщить с лимонным соком. . может чуть осветлить цвет окрашеных волос. . уксус хорошо, это чуть попроще и лучше. . и последнее. . шампунем можно мыть только через три дня после применения маски..
меня тоже интересует этот вопрос!
а вот интересно, отработанный кофе из кофемашины можно использовать в этих целях?