Уход за волосами

за месяц нужно нормально отрастить волосы... что можно поделать? ? пытался волосы майонезом смягчить, не помогло (((

Принимать Витамины с вит. А, В5,С и Н, особенно железо. Аптечные витамины “Ревалид”,“Перфектил”,“Алфавит”Отлично влияют на состояние кожи, ногтей, а ускорение роста волос наблюдается уже в первый месяц! Активатор роста волос DNC.
При покупке шампуни, бальзамов, маски для волос приобретайте с надписью "ДЛЯ РОСТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ".Мне нравится "Нивея" и "Фруктис".
-Восстановление волос предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, оставить маску в среднем на 15-30мин, затем смыть теплой водой, без шампуня.
---Варианты масок:
*Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
*Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15 минут, и затем смывают теплой водой.
* Возьмите по 3 столовые ложки листьев крапивы двудомной и листьев мать-и-мачехи, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
************МАССАЖ ГОЛОВЫ
-Самый простой массаж можно сделать с помощью массажной щетки. Важно, чтобы зубья щетки были с округлыми концами и не царапали кожу головы. Два-три раза в неделю можно делать массаж со специальной маской для волос.
-Еще эффективнее способствует укреплению волос массаж руками - растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
кетчупчику добавь и маргарина .
Отвар корней аира в уксусе: 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос. Повторять процедуры 1 раз в неделю.

Сок черной редьки: натирать корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть. Повторять процедуры 1 раз в неделю.
Ирина Рылькова
волосы растут стабильно 1 - 1,5 см в месяц.. .
заметно ускорить рост невозможно
Луиза Дерий
Кетчуп луще чилийский и дихлофосу маненько. Испытано.
Промакать ватой смоченной настойкой стручкового перца кожу головы. одеть шапочку замотать полотенцем на пару часов. Только волосы должны быть чистыми. если терпимо, то можно не смывать.