Уход за волосами
Правда,что волосы меняются раз в 7 лет?
Мне 21 год,раньше была блондинкой,начали выпадать волосы перекрасилась в брюнетку,но волосы выпадают.и маски делала,и витамины пила.
от питания зависит
Волосы меняются от многих факторов: питания, генетической предрасположенности, ухода, химического воздействия и пр.
Проблема выпадения очень обширна и бывает связана с заболеваниями внутренних органов, нужно обратить внимание на щитовидную железу и пройти обследование.
Полный цикл роста волос состоит из нескольких фаз: анагеновой, катагеновой и телогеновой. Продолжительность каждой фазы различна и зависит от возраста и, конечно же, внешних факторов.
Анаген - период активного роста волос, волосы на 80-90% находятся в этой стадии. Анаген продолжается от 2 до 10 лет.
Катаген – фаза зрелости волоса, подготовки к выпадению, в конце этой фазы фолликул существенно сокращается и сморщивается, длительность катагена – около 3 месяцев. В этой фазе находятся 6-10% всех волос.
Телоген – период выпадения волоса, в этой фазе волосы имеют довольно тонкий стержень без окраски. Нарушение этого цикла приводит к уменьшению продолжительности жизни волоса, а значит и к его выпадению. Чаще всего в результате нарушений в организме сокращается фаза роста, иногда всего до 6 месяцев.
Как быть?
Точно определить состояние волос поможет трихограмма - исследование под микроскопом дает возможность оценить степень повреждения волос, определить интенсивность их выпадения, диагностировать состояние фолликулов и жирность кожи.
Спектральный анализ – более серьезное исследование – показывает наличие или отсутствие жизненно важных для здоровья фолликулов элементов (кальций, магний, цинк, селен) . Проводят также определение гормонального статуса организма для выявления отклонений.
Как быть?
Я бреюсь каждый день -> неправда, волосы везде одинаковые.