Уход за волосами
Много раз читала,что полезно шампунь заменять сырым яйцом. Неужели правда помогает волосам?
Сама если честно ни разу не пробовала. Кто пробовал,подскажите, как это делать. Волосы поле такого "шампуня" промываются или их нужно после этого ещё нормальным шампунем мыть?
Укрепление и оздоровление:
1 раз в 8-10 дней мойте голову яйцом. Разбейте в стакан 1 яйцо и 1 желток, налейте теплой воды, непрерывно помешивая яйца, чтобы они не свернулись. Волосы намочите горячей водой. Наклоните голову над тазом, полейте яйцом и сильно вотрите пальцами в кожу головы. К яйцу, которое стечет в таз, доливайте горячей воды понемногу и снова втирайте в кожу головы. Потом как следует сполосните голову проточной водой, при этом расчесывая волосы. После мытья волос шампунем сполосните их водой с добавлением лимонного сока или уксуса. Затем еще раз сполосните волосы чистой водой.
Удачи!!!
Берут только желток и используют вместо шампуня. Укрепляет корни волос, придаёт блеск и шелковистость.
1.Водка с яйцом:
яичный желток - 1 шт
водка - 50 мл
вода - 50 мл
Яичный желток смешать с водкой и водой. Смесь нанести на волосы, массировать голову в течение 5 - 10 минут, промыть волосы теплой водой.
2 берём яйцо, аккуратно разбиваем скорлупу, чтоб не повредить желток, отделяем его от белка и берём с собой в ванну (или в баню – это уж как повезёт) . Оставшийся белок можно использовать в кулинарной практике. Смачиваем волосы водой и моем содержимым желтка, он даже слегка пенится при этом. Единственный момент, который можно дополнительно посоветовать – не размазывать желток целиком по голове, а как бы «вылить» его из оболочки, потому что в противном случае кусочки плёнки останутся на волосах, смыть водой их, конечно, можно, но сложно. В принципе, если их не смывать, тоже ничего страшного не произойдёт – просто с высохших волос эти… «сопли» можно будет счесать расчёской – но особо приятного в этом ничего нет. Поэтому рекомендуем оболочку желтка оставить в руке, а содержимое – вылить на голову. После этого голову следует сполоснуть чистой водой.
3Домашний яичный шампунь: разбить в посуду 2 яйца, размешать вилкой, добавть чуть кипятка и мыть голову. Если волосы сухие нужно добавить несколько капель растительного масла. Если жирные - камфарное масло.
4Для волос средней длины разбить в стакан 2 желтка.
Слегка взбить вилкой, плеснуть чуть кипятка и нанести на волосы.
Если волосы у вас сухие, капните в смесь 2-3 капли
любого косметического масла.
При жирных волосах в самодельный желтковый шампунь
добавить несколько капель камфарного масла.
Еще способ для нормальных и жирных волос.
Смешать 1 желток, столовую ложку лимонного сока,
чайную ложку оливкового масла и полстакана теплой воды.
Такой шампунь замечательно ухаживает за волосами!
Лецитин, который содержится в яйце, действует как отличный эмульгатор:
он образует эмульсию из воды и жирной грязи,
хорошо очищает волосы и легко смывается.
А еще желток придает волосам замечательный блеск!
яичный желток - 1 шт
водка - 50 мл
вода - 50 мл
любого косметического масла.
Можно попробовать, одним желтком. И смывать обязательно чуть теплой, даже прохладной водой, чтобы потом омлет из волос не доставать.
Моют одним желтком, сама не пробовала у меня свекровка этим занимается, говорит для волос очень полезно )))
Пробовала. Волосы стали сечься. Не советую.
шампунь ничиго не заменит, но в некоторых случаях может, если в деревне, там вода мягкая, то можно мыть волосы, после отжима творога, остается-вода, вот ей промывают, отлично сама пробывала
это подходит только тем кто с рождения только им и моет, некоторые с рождения хозяйственным мылом моют и у них волосы отличные.. но если вы всегда мыли шампунем то такого эффекта не будет. я пробовала вместо шампуня помыть, и жир на волосах так и остался ни блеска ни хрена.... вобщем не заморачивайтесь.