Уход за волосами
Девушки, у которых выпадали волосы!
Скажите, если применять народные средства, то они именно ЛЕЧАТ? То есть не получится ли так, что просто мёртвые волосы будут дольше держаться? И если ЛЕЧАТ, то что лучше? И что лучше для роста (чтобы появился прежний объём)?
Принимать Витамины с вит. А, В5,С и Н, особенно железо. Аптечные витамины “Ревалид”,"Нутрикап",“Перфектил”,“Алфавит”Отлично влияют на состояние кожи, ногтей, а ускорение роста волос наблюдается уже в первый месяц. ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ "ЭВИСЕНТ"с железом и всей группой вит. В.
При покупке шампуни, бальзамов, маски для волос приобретайте с надписью "ДЛЯ РОСТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ".Мне нравится "Нивея" и "Фруктис".
Восстановление волос предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, оставить маску в среднем на 15-30мин, затем смыть теплой водой, без шампуня.
Варианты масок:
*Репейное масло-2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
*Оливковое масло-1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
* Одним из самых популярных средств восстановления волос считается ХНА (бесцветная или красная). Она отлично укрепляет и утолщает волосы. К тому же оказывает легкое обновляющее воздействие на кожу головы, благодаря чему старые клетки отшелушиваются, а доступ кислорода к корням волос заметно улучшается.
*Взять 10 таблеток мумие и разбавить их в своем обычном шампуне для волос. Он станет темным. И когда моете голову, намыливаете, взбиваете пену, держите на голове 10-15мин, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
*Разбавить 10 таблеток мумие в 1,5 стакана воды, и пульверизатором обрызгать корни волос и кожу головы за час-два до мытья. Или можно на ночь оставить. Так делать перед каждым мытьем головы пару месяцев. Потом можно раз в неделю. Для усиления эффекта можно параллельно пить мумие каждый день по 1-2 таблетки. Уже спустя пяти таких процедур заметите результат.
*Выпадение волос — 1 % раствор мумие (1 г на 100 мл воды) на настое лопуха и мяты. Смесь 50% корней лопуха и 50% мяты. 1 ст. ложку смеси на стакан кипятка заварить как чай. 1 раз в день втирать в кожу головы.
Эффективные рецепты отваров и настоев лечебных трав, используемых для мытья и ополаскивания волос в целях их укрепления:
* Возьмите по 6ст. л. листьев крапивы двудомной, заварите в 1 л кипятка и после часового настаивания процедите. Мойте волосы 3 раза в неделю в течение месяца, массируя кожу головы.
* В отвар коры дуба добавьте шелуху лука. Кипятите 5 минут. Полезно для полоскания жирных волос.
КСТАТИ, добавить блеска волосам можно, прибегнув к народной медицине. Просто прополощите их настоем ромашки (для золотистого оттенка) или черным чаем (для насыщенного цвета). Для чайной настойки на литр воды-2 ст. л. чая.
************МАССАЖ ГОЛОВЫ-способствует укреплению волос. Руками растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.
Варианты масок:
лечат... самое доступное - отвары трав и мезококтейль для волос
вам прежде всего необходимо пролечится. Дело в том, что волосы в первую очередь реагируют на болезни, лекарства и другие фактроры, прежде всего на нервные стрессы. Необходимо начать принимать группу комплексных витаминов направленных на улучшение работы организма. Шампуни, бальзамы, всякие травки не помогут если организм ослаблен или болен. Если хотите подробней, пишите в личку
купите просто в аптеке репейное масло (где-то 50руб.) , втирайте в корни волос, после обмотайте голову пакетом полейтеленовым допустим, чтобы тепло не уходило, держите час или два, потом смываете с шампунем... волосы новые точно начнут отростать, но не сразу, могут и через месяц или позже, но эффект явно будет!) ) но и повторять эту процедуру надо обязательно, а это масло хорошо тем еще, что оно не пахнет специфически ) можно и разн другие маски поделать также)
1 яйцо смешать со столовой ложкой водки и втирать на 30 мин перед мытьем
"мертвые волосы" в любом случае держаться не будут
я одно время втирала соль в корни волос перед мытьем минут на 15-20
хорошо помогло, но может появиться раздражение от соли, все зависит от кожи
попробуйте Эсвицин, я не прикалываюсь
Лично мне помог ревивоген, вот это средство - http://revivogen.kiev.ua/
моим знакомым оно тоже нравится, главное не вызывает привыкания.