Уход за волосами

очень сильное выпадение волос

Попробуйте сделать вот такую маску. нужно натереть на терке репчатый лук и этой кашицей и соком натереть голову массирующими движениями. держать 15-20 мин и смыть. мне в свое время помогло с одного раза. естественно ещё зависит и от состава волос и о причине их выпадения. но попробуйте затраты не большие.
Юлия Порохова
Лучший ответ
Натуральный медовый шампунь: для смягчения и лучшего роста волос можно самим приготовить медовый шампунь. Для этого 30 гр. аптечной ромашки заливают 100 гр. кипятка и настаивают один час. Процеживают и добавляют в настой десертную ложку меда. Предварительно вымытые волосы обильно смачивают настоем. Через 30-40 минут волосы промывают теплой водой без мыла. Такую процедуру проводят один раз в 10-12 дней.

Витаминные и эфирные добавки в маски, шампуни для волос: в ваш обычный шампунь можно добавлять вит. Е, волосы перестанут выпадать и ломаться. Еще можно добавлять в шампунь различные эфирные масла, например для блеска волос хорошо лимонное масло, это особенно хорошо для жирных волос, волосы пачкаются медленнее.

Домашний яичный шампунь: разбить в посуду 2 яйца, размешать вилкой, добавть чуть кипятка и мыть голову. Если волосы сухие нужно добавить несколько капель растительного масла. Если жирные - камфарное масло.
нужно сначало причину найти. может какие таблетки пьете?
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
Ольга Цой
Я пользовалась когда-то аллатон, очень хорошо помогает. Тогда когда я пользовалась был только спрей. Сейчас есть и шампуни и ополаскиватели аллатон. А другие шампуни которые продают в аптеках против выпадения волос мне не помогли.
Определите причину-это главное. Начните лечение. Обязательно витамины. Очень важно правильно подобрать шампунь. После каждого мытья волос, высушите и ополосните отваром трав: крапива, девясил, ромашка, корень лопуха. Важно делать маски для волос. Хотя бы два раза в неделю. Например: касторвое масло на два часа втереть в волосы и в корни волос. Луковицу натереть намелкой тёрке, 1 чайная ложка коньяка, 1чайная ложка косторового масла, сок лимона. Пропорции к луку 1 к 4
Два зубчика чеснока натереть на мелкой теркебавить 1 столовую ложку майонеза 1 столовую ложку сока алое. Втереть в волосы на 2 часа. Главное делать это регулярно.
Вместо масок используйте шампунь на основе корня лопуха. Поищите в сети смываемое масло для волос репейное.
Могу предложить рецепт. Маска из черного хлеба. Хлеб заливаешь кислым молоком или сывороткой . Когда размякнет. Густую кашицу наносишь на волосы. Укрываешь пленкой +шапочка теплая. Ходишь 30-60 минут .Можно больше. Смываешь, можно даже без шампуня. Если не поленишься, то через 2-3 месяца увидишь реальные результаты.. В маску можно добавлять репейное масло. Испробовала на себе. . Этот рецепт очень прост и не требует особых усилий. Что бы было быстрей. Я смешивала ингредиенты. Ставила в микроволновку на несколько минут. Хлеб быстро размягчается . 10 минут и маска готова . Никаких усилий. Кому советовала все очень довольны.
надо делать маски
Armona Abduvohidova