Уход за волосами

Помогите! Очень сильно начали лесть волосы. Что делать???

Втирайте репейное масло и будет Вам счастье.
Кристина Ян
Лучший ответ
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р. 3-5 таблеток 3 раза во время еды в течение 30 дней, после 2-месячного перерыва курс повторяют.
* Содержащиеся в препарате: витамин В2 - способствует предупреждению дерматитов, экземы и перхоти, а также нормализует функцию сальных желез, предотвращая себорею и выпадение волос; витамин В5-помогает при лечении дерматитов, способствует исчезновению кожной сыпи, сухого шелушения и шершавости кожи, разглаживанию ранних морщин; витамины В1,Е, а также селен-создают антиоксидантную защиту, смягчают повреждающее действие ультрафиолетовых лучей, способствуют исчезновению пигментных пятен и уменьшают риск возникновения злокачественных новообразований на коже;
кальций, цинк и железо-устраняют ломкость ногтей, делают их гладкими, крепкими и прозрачными; кроме того, цинк обеспечивает нормальный рост клеток кожи и волос.

При покупке шампуни, бальзамов, маски для волос приобретайте с надписью "ДЛЯ РОСТА И ВОССТАНОВЛЕНИЯ".Мне нравится "Нивея" и "Фруктис".Восстановление волос предполагает в первую очередь усиления их роста, чтобы как можно скорее восстановить густоту и длину. Для этого применяются вещества, которые слегка раздражают кожу головы. Приток крови и питательных веществ к корням волос улучшается, поэтому ускоряется их рост. Маску втирают в кожу головы, обматывают пленкой или пакет одевают, сверху теплый платок, махровое полотенце, оставить маску в среднем на 15-30мин, затем смыть теплой водой, без шампуня.
Варианты масок:
*Репейное масло-2 ст. ложки, яичный желток-2 шт., настойка календулы-1 ч. ложка. Маска наносится на 15мин, затем смывается.
*Оливковое масло-1 ст. л, яичный желток-1 шт, лимонный сок-1 ст. л, 0,5ст. теплой воды. Наноситься на 15 минут.
** Хлебная маска: 100-200 г черного хлеба+0,5 стакана кипятка. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 30-40мин. Растереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица, нанести на волосы и кожу головы.
* 1 ст. л. порошка горчицы смешивается с 200 мл кефира, 1ст. л растит. масла+желток яйца
* маска из косметич. глины или морской соли, которые втирают во влажные волосы, оставляют на 15мин, смывать теплой водой.
*Взять 10 таблеток мумие и разбавить их в своем обычном шампуне для волос. Он станет темным. И когда моете голову, намыливаете, взбиваете пену, держите на голове 10-15мин, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
*Разбавить 10 таблеток мумие в 1,5 стакана воды, и пульверизатором обрызгать корни волос и кожу головы за час-два до мытья. Или можно на ночь оставить. Так делать перед каждым мытьем головы пару месяцев. Потом можно раз в неделю. Для усиления эффекта можно параллельно пить мумие каждый день по 1-2 таблетки. Уже спустя пяти таких процедур заметите результат.
************МАССАЖ ГОЛОВЫ-способствует укреплению волос. Руками растирают краевую линию роста колос крестообразными движениями обеими кистями рук. Пальцы как бы рисуют крестик, по направлению вверх, вниз, слева направо и справа налево. Затем делают круговые движения пальцами по 3 раза вокруг краевой линии роста волос. Аналогичные движения проделывают 3 раза от периферии к центру. Проборы можно брать произвольные. Те же движения проделывают 3 раза от центра к периферии. Двумя кистями рук делают спиралевидные движения от центра к периферии, затем - от периферии к центру. Волнообразные движения за ушной раковиной. Такой массаж делают 7-10 минут 2 раза в неделю, желательно вместе с лечебной маской.
попробуйте Эсвицин
Ольга ******
Маска для укрепления волос и от перхоти: смешать 120 мл растительного масла и 10-15 капель эссенции иланг-иланга. Намочить волосы, втереть в них лекарство, обмотать голову полотенцем, а через 15 минут тщательно вымыть голову. Но будьте осторожны - запах иланг-иланг создает ощущение эйфории, а у некоторых вызывает головную боль. Если же в 120 мл растительного масла добавить 10-15 капель масла чайного дерева, то вы получите отличное средство от перхоти. Используйте его как маску для волос перед тем, как вымыть голову

Маска для укрепления волос (хна+крапива+желток) : полстакана сухой крапивы + 3 ч. л. хны (предпочительно бесцветную) залить кипятком до кашеобразного состояния + 1 желток. Нанести на голову на 1,5-2часа.

Маска против выпадения волос (касторовое масло+лимон+желток) : взять 1 ч. л. касторового масла, сок одного лимона, 1 яичный желток. Все смешать, нанести на влажные волосы на 40 минут. Тщательно смыть. Делать не чаще 2-х раз в месяц
перестать нервничать. Т. к. это замкнутый круг-от нервов лезут волосы, а от их выпадения начинаешь нервничать еще больше. Пей успокоительное. Во-вторых - в день выпадение до 100волос считается нормой. Волосы всегда сильно лезут в весеенне летний период - как у животных линька. У меня тоже был период, когда мне казалось, что волосы решили покинуть меня (но это мне просто казалось, сейчас я это точно понимаю) - делала массу масок из лука, репейного масла и прочей ерунды. Толку никакого, только пахнет от головы потом ужасно или перхоть появляетя, или волосы быстро жернятся. Очень хорошо для волос и кожи - витамины цинктерал+аевит по 1 таблетке 2 раза в день курс месяц. Ополаскивать после мытья кипяченой или фильтрованной водой
У меня волосы пачками выпадали.. вплоть до того, что когда голову мыла, вода в ванне не уходила, волосами забивалась. . я рыдала прямо. . волос на голове осталось ну совсем чуть-чуть. . а совсем обстричь жалко было. . Вот моя парикмахер подсоветовала выжать сок из лука репчатого и втирать в кожу головы, оставить примерно на часик-два. Процедуру желательно конечно повторять хотя бы раз в неделю. . Но я что хочу сказать, у меня после первого же раза волосы вообще перестали выпадать. Очень советую. есть правда один минус - при попадании во влажную среду (дождь, снег, бассейн... ) голова начинает издавать такие ароматы..: -)) Но, ради здоровья волос стоит потерпеть немного. . на самом деле хватит сделать такую маску 2-3 раза. . Очень советую!
Репейное масло по-любому! плюс после каждой помывки втирайте два желтка яиц-потом можете промыть бальзамом простым. волосы будут супер
на лысо побриться и смотриш новые вырастут шелковые
Могу предложить рецепт. Маска из черного хлеба. Хлеб заливаешь кислым молоком или сывороткой . Когда размякнет. Густую кашицу наносишь на волосы. Укрываешь пленкой +шапочка теплая. Ходишь 30-60 минут .Можно больше. Смываешь, можно даже без шампуня. Если не поленишься, то через 2-3 месяца увидишь реальные результаты.. В маску можно добавлять репейное масло. Испробовала на себе. . Этот рецепт очень прост и не требует особых усилий. Что бы было быстрей. Я смешивала ингредиенты. Ставила в микроволновку на несколько минут. Хлеб быстро размягчается . 10 минут и маска готова . Никаких усилий. Кому советовала все очень довольны.
купи в аптеке настой красного перца и втирай. лучше по моему ни чего нет.
Репейное масло втирайте в кожу головы на 3 часа перед мытьём волос, несколько раз в неделю (2 раза можно) , только потом запах остаётся после мыть) ну ничего страшного зато эффект хороший. А ещё если волосы внезапно полезли, то это один из признаков беременности)
Репейное масло и целый комплекс на его основе!