для стимуляции роста волос очень эффективен
* массаж,
* контрастный душ,
* расчесывание с надавливанием на кожу головы.
Особенно хорошо, если совмещать массаж для волос с нанесением какого-либо из средств народной медицины:
1.Самой эффективной по мнению многих для роста волос является настойка перца. Ее можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно (стручки красного перца настаиваются на масле или на водке в течение 2 - 3 недель в темном месте) . Перцовая настойка может применяться в различных вариантах. Это во многом зависит от чувствительности вашей кожи. Например, смешивается перцовая настойка, жирное растительное масло и бальзам для волос (все по столовой ложке) . Некоторые разводят настойку перца водой (на 1 столовую ложку воды 2 ложки настойки) или кефиром. Наносится аккуратно ватным тампоном на кожу головы.
2. Можно сделать маску с желтками и кефиром:
* 1 столовая ложка горчицы,
* 2 желтка,
* 250 мл кефира.
3. Среди народных рецептов для роста волос большой популярностью пользуется маска с дрожжами:
* половина палочки дрожжей,
* ½ стакана теплой воды (можно кефира) ,
* 1 столовая ложка сахара (можно меда) .
Все это смешивается, оставляется забродить минут на 20, а затем наносится на голову.
4.В эмалированную посуду всыпать 10 г цветков ромашки (травы зверобоя или лукового пера) , залить стаканом кипятка, накрыть крышкой, нагреть на водяной бане 30 минут, охладить при комнатной температуре в течение 15 минут, процедить, отжать сырье и хранить в стеклянной посуде не более 2 дней. Любым из полученных отваров полоскать чистые волосы.
Уход за волосами
Что можно сделать для того, чтобы волосы быстрее росли?
Витаминное масло для роста волос.
Ингредиенты: репейное масло, льняное масло, «аевит» (это витамины в капсулах – 20 капсул) .
Способ приготовления и применение: Витамин выдавить из капсул и смешать с остальными ингредиентами. Витамина 20 капсул. Остальные ингредиенты берутся в равных долях. Все смешайте и вотрите в кожу головы. Хорошо делать заодно массаж головы. После необходимо надеть целлофановую шапочку и обернуть полотенцем. Через час хорошо промыть волосы. Делать маску надо несколько раз в неделю.
Питательная маска для роста волос.
Ингредиенты: горчица (1 ст. ложка) , 2 желтка, стакан кефира.
Способ приготовления и применение: Все ингредиенты смешать для получения однородной массы. Нанести маску на голову. Через час хорошо промыть волосы. Применять такую маску раз в неделю в течении месяца.
Маска для роста волос
Ингредиенты: сок алоэ, мед, желток, коньяк.
Способ приготовления и применение: Все ингредиенты перемешать в равных пропорциях. Предварительно промыв волосы, пока они еще влажные, нанести на них маску. Хорошо распределить массу по всей длине волос. Покрыть голову целлофаном и полотенцем. Через час смыть маску.
Питательная маска для роста волос.
Маска для роста волос
укреплять их. есть "поиск по вопросам", много раз уже тема обсуждалась
волосы надо чаще расчесывать на воздухе или хотя бы у фортички, мыть в зависимости от жирности. Жирные волосы обычно на 2 день уже выглядят неопрятно... и их можно мыть 2-3 раза в неделю с использованием шампуней для частого мытья9обрати внимание на надписи) , сухие волосы мыть только по мере загрязнения-срорее всего это 1 ращ в неделю. Доя усиления роста волос сейчас есть масса средств, в том числе профессиональная косметика ( спроси в ближайшей парикмахерской где у вас есть магазин профессиональной косметики, где, скорее всего они сами закупаются) , обязательно найди шампунь с надписью-для кожи головы! это шампуни и для волос и для кожи, содержат питательные вещества для кожи-корней. Есть маски-например после мытья есть хорошие российские маски и бальзамы на сыворотке и на козьем молоке. Ну и, конечно, народные средства не только на волосы (как яичный желток и шелуха луковая ), но и обязательно внутрь! Кушать надо пищу, богатую кальцием-творог, сыр, йогурт-именно в них много кальция в легко усваиваемой форме, т. к. просто его жевать бесполезно-он суваивается на фоне витамина Д, да и перепить менирал тоже плохо-еще откладываться, не дай бог 0, начнет в суставах и почках. . Смотри-по ногтм увидишь достаточность кальция-быстро ногти растут-значит все нормально. Удачи!
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк» . Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановитьМаска с персиковым маслом для быстрого роста волос
Персиковое масло очень благотворно влияет на рост волос. Особенно заметно на окрашенных волосах, так как оно еще избавляет от сухости, делая волосы здоровее и мягче. Очень хорошо помогает сделать ресницы и брови гуще, если смазывать малым количеством масла ресницы и брови на ночь.
Рецепт крайне прост:
1 чайная ложка персикового масла
1 чайная ложка любого другого косметического масла (оливкового, репейного миндального, кокосового)
1 чайная ложка препарата “Димексида”
Перемешать, втереть в корни, распределить по всей длине волос. Под пленку на 1 час, укутав полотенцем. Смывать несколько раз, можно еще водой с соком лимона ополоснуть. Для жирных волос хорошо бы добавить 1 желток и 1 столовую ложку коньяка. Если волосы очень сухие, ломкие, секущиеся, убитые осветлением или химией, то можно просто смочив кончики пальцев в персиковом масле, втирать на ночь в корни волос через день. По рецепту делать маску 2 раза в неделю, сочетая с предварительным пилингом головы солью.
В азиатских странах персиковым маслом всегда смазывали голову красавицы в гаремах! Кому нужны завлекающие длинные струящиеся локоны, тоже могут освоить эту маску!
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
Рецепт крайне прост:
1 чайная ложка персикового масла
1 чайная ложка препарата “Димексида”
Репейное масло
Шампунь для лошадей попробуй, будут густые и быстро рости будут!