Уход за волосами

Какие средства с народной медицины предназначены для мытья волос без химии?

Посмотрела передачу. Наша косметика состоит с микса разных ядов. Кто чем пользуется более натуральным.
Я тоже смотрела эту передачу, была в шоке. И так стараюсь покупать шампуни не дешёвые, оказывается и они де... мо. Ну а что касается народных рецептов у меня их много, да только всё нам побыстрей надо, поэтому пользуюсь редко. Вот несколько.
ЯИЧНЫЙ ШАМПУНЬ"ДВА В ОДНОМ"
Для его приготовления вам понадобится 2яйца (для средней длины волос) . Взбейте яйца вилкой или венчиком и залейте настоем ромашки, размешайте. Полученную смесь интенсивно втирайте в волосы, потом хорошо промойте их тёплой водой. В конце процедуры сполосните пряди водой, подкисленной лимонным соком или яблочным уксусом.
*
ЖЕЛТКОВЫЙ ШАМПУНЬ.
Возьмите 3желтка, хорошо взбейте в пену и добавьте 1ч. ложку лимонного сока (или яблочного уксуса или сока квашеной капусты) . Нанесите смесь на волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку, утеплите полотенцем. Через 10минут сполосните волосы водой.
* Я блочный уксус способен не только восстановить сухие, ломкие или непослушные волосы, но и укрепить ослабленные краской, химической завивкой пряди и восстановить кислотный баланс волос. В знаменитый ополаскиватель для волос входят 2 ст. л. яблочного уксуса и 2 чашки теплой воды. Этот ополаскиватель удаляет с волос остатки химических шампуней и придает волосам красивый блеск.
* 2 ст. л. сухого чая, 1 л воды. Чай заливают кипятком, держат на небольшом огне 5 мин, процеживают. Применяют для ополаскивания – средство для блеска. Для всех типов волос.
Алтынай Комчубаева
Лучший ответ
я пользуюсь смесью ядов от Ив Роше))))
Яйцо смешать с теплой водой втереть в корни, оставить мин на 15. Смывать теплой водой (отгорячей яйца свернутся
хной

а что за передача? по какому каналу?
Сухая горчица, яйца, черный хлеб
Хлебом мойте голову хлебом. Серьезно. Я с детства так и делаю. Сперва размочите черный хлеб, вотрите его в корни волос, минут 20 походите и промойте.
Кефиром.... как в старые добрые времена...